Asta (1564)

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

Multipli d'Autore

ven 23 GIUGNO -  lun 3 LUGLIO 2023
dal Lunedì al Venerdì 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi
Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it
041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 244 LOTTI

Gino Severini

serigrafia es. 71/140, cm. 70x50 firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra

TANO FESTA

litografia retouché es. 11/40, cm. 62x48 1970 firma e data in basso a destra tiratura a sinistra

Antonio Sanfilippo

serigrafia es. 9/100, cm. 50x70 1971 firma e data in basso a destra tiratura a sinistra

Antoni Tapies

litografia es. h.c., cm. 60x80 firma e tiratura in basso

ZORAN MUSIC

serigrafia es. p.A., cm. 50x70 1958 firma e data in basso a destra
EUR 300,00 / 350,00

ZORAN MUSIC

acquaforte acquatinta es. p. a., cm. 37,8x53,6 (lastra) - 50,5x66 (foglio) 1959 firma data e tiratura in bass [..]

ROBERTO CRIPPA

litografia es. 10/99, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

LUIGI SPACAL

litografia es. 18/32, cm. 82x62 1975 firma e data in basso a destra titolo e tiratura in basso a sinistra

GIUSEPPE SANTOMASO

acquaforte acquatinta es. 82/90, cm. 67x29,5 (lastra) - 100x62 (foglio) 1976 firma data e tiratura in basso

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

serigrafia su tela es. 277/300, cm. 50x70 firma e tiratura in basso

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

serigrafia su tela es. 27/250, cm. 50x70 firma e tiratura in basso

LINO DINETTO

serigrafia es. p.d.a., cm. 65x85 firma e tiratura in basso

Renato Guttuso

litografia es. 30/99, cm. 50x70 1981 firma e tiratura in basso

BRUNO SAETTI

litografia es. 14/100, cm. 50x70 1979 firma data e tiratura in basso

JOAN MIRO'

litografia es. 27/75, cm. 70x50 firma e tiratura in basso

Mario Nigro

litografia es. 69/95, cm. 70x70 firma e tiratura in basso a destra

Mario Nigro

litografia es. 59/95, cm. 70x70 firma e data in basso a destra

Francesco Messina

litografia es. p.d.a., cm. 70x50 firma e tiratura in basso

AUGUSTO MURER

serigrafia es. P.d.A, cm. 82x62 1975 firma data e tiratura in basso a destra

VIRGILIO GUIDI

litografia es. III/XX, cm. 60x70 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

BRUNO SAETTI

litografia es. 57/85, cm. 70x85 1997 firma data e tiratura in basso
EUR 200,00 / 30,00

David Alfaro Siqueiros

serigrafia es. 31/99, cm. 70x50 firma in basso a destra, tiratura a sinistra

Giuseppe Capogrossi

litografia es. 37/90, cm. 75x55 firma e tiratura in basso

ROBERTO BARNI

serigrafia es. 85/89, cm. 65x88 firma in basso a destra tiratura a sinistra

Miguel Berrocal

litografia es. 56/75, cm. 70x100 1976 firma data e tiratura in basso

LEONARDO CREMONINI

serigrafia es. 81/120, cm. 63x80 1973 firma data e tiratura in basso a sinistra

JEAN MIOTTE

serigrafia es. 133/150, cm. 75x105 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

FRANCESCO MUSANTE

serigrafia es. 49/250, cm. 35x100 firma titolo e tiratura in basso

RENATO BORSATO

serigrafia su legno es. 73/90, cm. 60x50 firma in basso a destra tiratura a sinistra

LUIGI VERONESI

lotto di 2 litografie es. XVIII/LX - XIV/XXV, cm. 43,5x43,5 - 46,5x32,5 1977 - 1970/1972 firma data e tiratura [..]
1 - 30  di 244 LOTTI