Asta (1594)

Asta a Tempo Web Only

Asta a Tempo Web Only

Asta a Tempo Web Only

gio 13 -  lun 24 LUGLIO 2023
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 24 luglio dalle ore 15:00.
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30%.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 108 LOTTI
35,5x72,5 cm. XX-XXI Sec. stampa su carta applicata su tela
EUR 10,00
EUR 10,00
63x48 cm. Genova 1922 - Milano 1986 Senza titolo, litografia a colori, es. 4/75, firmata in basso a destra
EUR 10,00
40x30 cm. Zavia 1959 Donna con scimmia, 1997, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a sinistra
EUR 10,00
18x40 cm. Roma 1969 Scherzo in scena, 1995, trittico olio su tavola, firmato, datato e titolato sul retro
EUR 10,00
43x32 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 La ruota della fortuna, litografia, es. p.d.a., firmata in basso a destra
EUR 10,00
68x47 cm. Ancona 1910 - Roma 1976 Senza titolo, 1975, stampa, es. p.d.s., firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
70x50 cm. Berlino 1918 - Fiesole 1984 Ritratto femminile, litografia es. XXVII/LXXV, firmata in basso a destra, [..]
EUR 10,00
EUR 10,00
64x48 cm. Roma 1930 - 2013 litografia a colori su carta, es. 3/50, firmata in basso a destra
EUR 10,00
70x50 cm. XX Sec. litografia a colori, 1972, es. XVI/XXX, firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
50x65 cm. XX Sec. tecnica mista e collage su cartoncino, 1975, firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
29,5x21 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, 1985, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
41x49 cm. XX Sec. Toro e vacca, acrilico su tavola
EUR 10,00
43x33 cm. Italia, 1929 Coppia di tori, olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro
EUR 10,00
25x50 cm. Castiglione Casauria 1938 - Roma 2008 Senza titolo, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
30x24 cm. Castiglione Casauria 1938 - Roma 2008 Figura di bambina con abito rosso, olio su tela, firmato in basso [..]
EUR 10,00
17,5x12,5 cm. Milano 1912 - Pollensa 2000 Senza titolo, puntasecca e acquatinta, es. p.a., firmata in basso a [..]
EUR 10,00
EUR 10,00
28x68 cm. Farnese 1926 - Roma 1988 Suore e cavalieri, olio su tavoletta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
100x70 cm. Roma 1922 Balcone sul Tevere, 1995, olio su masonite, firmato in basso a destra, titolato, datato [..]
EUR 10,00
45x35 cm. Faenza 1909 - Roma 1981 Luisa, litografia a colori, es. XX/LXXV, firmata in basso a destra
EUR 10,00
100x70 cm. Venezia 1893 – Mogliano Veneto 1965 In tono blu, 1959, olio su tela, firmato e datato in basso a d [..]
EUR 10,00
70x50 cm. XX Sec. Composizione, olio su tela, firmato in alto a sinistra
EUR 10,00
47,5x33 cm. XX Sec. Studio per nudo sdraiato, tecnica mista su carta
EUR 10,00
46,5x61 cm. Italia, XX Sec. Natura morta con brocche, tecnica mista su carta, siglato M.D. in basso a sinistr [..]
EUR 10,00
50x60 cm. Italia, XX Sec. Natura morta con vaso di fiori, 1924, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]
EUR 10,00
80x60 cm. Italia XX Sec. Suonatore di trombone, 1963, olio su tela, firmato e datato in basso al centro
EUR 10,00
37x49,5 cm. Italia, 1940 Scena di mercato, 1981, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
14x5 cm. San Donà di Piave 1940 Pipa, 2017, scultura in legno, firmata e datata
EUR 10,00
1 - 30  di 108 LOTTI