Asta (1594)

Asta a Tempo Web Only

Asta a Tempo Web Only

Asta a Tempo Web Only

gio 13 -  lun 24 LUGLIO 2023
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 24 luglio dalle ore 15:00.
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30%.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 108 LOTTI
30,5x24 cm. Caccamo (Palermo) 1912 - 2021 Paesaggio, olio su tavoletta
EUR 10,00
28x68 cm. Farnese 1926 - Roma 1988 Suore e cavalieri, olio su tavoletta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x60 cm. Italia, XX Sec. Natura morta con vaso di fiori, 1924, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]
EUR 10,00
27,5x21,5 cm. Leida 1606 – Amsterdam 1669 Le Banquier Hollandois
EUR 10,00
27x21 cm. Inghilterra XIX Sec. Gli abitanti della luna, incisione calcografica, stampa di prova, Bishop Print [..]
EUR 10,00
27x18 cm. Napoli 1934 Senza titolo, acquaforte, es. 98/150, firmata in basso a destra
EUR 10,00
17x23 cm. XX Sec. Veduta del Golfo di Napoli con Vesuvio, gouache
EUR 10,00
17x23 cm. XX Sec. Veduta del Golfo di Napoli, gouache
EUR 10,00
31x23,5 cm. XIX-XX Sec. Composizione floreale, tecnica mista su carta
EUR 10,00
24,5x36 cm. XIX-XX Sec. Composizione floreale, tecnica mista su carta
EUR 10,00
14x9,5 cm. XIX-XX Sec. Composizione floreale, tecnica mista su carta
EUR 10,00
EUR 10,00
34x23,5 cm. XIX Sec. Composizione floreale, tecnica mista su carta
EUR 10,00
31x23,5 cm. XX Sec. Composizione floreale, tecnica mista su carta
EUR 10,00
29x24 cm. XX Sec. Composizione floreale, tecnica mista su carta
EUR 10,00
EUR 10,00
EUR 10,00
25,5x17,5 cm. XIX-XX Sec. Composizione floreale, tecnica mista su carta
EUR 10,00
29x24 cm. XIX-XX Sec. Composizione floreale, tecnica mista su carta
EUR 10,00
33x23,5 cm. XIX-XX Sec. Composizione floreale, tecnica mista su carta
EUR 10,00
27x21,5 cm. XIX-XX Sec. Composizione floreale, tecnica mista su carta
EUR 10,00
24x19,5 cm. XIX-XX Sec. Composizione floreale, tecnica mista su carta
EUR 10,00
EUR 10,00
27x39 cm. XX Sec. Paesaggio di montagna, olio su tavola
EUR 10,00
11,5x15,5 cm. XX Sec. Abbazia di St. Radiguns, acquerello su carta
EUR 10,00
44x32,5 cm. XIX Sec. Scena d'interno con personaggi, olio su tavola
EUR 10,00
30,5x23 cm. XX Sec. La Deposizione di Cristo, altorilievo in terracotta, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
80x60 cm. Italia XX Sec. Suonatore di trombone, 1963, olio su tela, firmato e datato in basso al centro
EUR 10,00
43x32 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 La ruota della fortuna, litografia, es. p.d.a., firmata in basso a destra
EUR 10,00
1 - 30  di 108 LOTTI