Asta (1595)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
476216

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

Due collezioni pisane

Due collezioni pisane

Due collezioni pisane

mer 12 -  mar 18 LUGLIO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo 12-18 luglio 2023

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 165 LOTTI
h cm 57x91x56 XX secolo il piano rettangolare intarsiato con scacchiera e filettature in varie essenze, gambe [..]
h cm 43 e cm 54 XIX secolo una coppia ed una più grande, alcuni difetti
cm 320x250 fondo cipria decorati con motivi geometri nei toni del blu, azzurro e verde salvia, lievi difetti
cm 500x98 fondo blu con motivi geometrici multicolore, bordura nei toni del rosso, alcuni difetti
cm 174x130 campo celeste con medaglioni disposti a formare un motivo a grata, ampia bordura a fondo rosa
cm 196x150 campo color ruggine con motivi vegetali e zoomorfi nei toni pastello, alcuni difetti ai bordi
h cm 30x20x15, h cm 22x15x12 (3) Anni Settanta corredate da un'altra en pendant di dimensioni inferiori
h cm 46 Cina, inizio del XX secolo dipinto con motivi floreali e tralci di melograni nei toni del rosa, su base [..]
h cm 114x52x80 piano in laminato, corredato da due attrezzi da lavoro e una lampada da tavolo orientabile, alcuni [..]
h cm 94x130x60 (4) piano in laminato, corredato da due attrezzi da lavoro e una lampada da tavolo orientabile, [..]
ga h cm 6 h cm 30 (12) montati su pannello in tessuto, in cornice
anfora h cm 46 (8) inizio del XIX secolo contenuti in un'anfora d'epoca in rame, due con manici rivestiti in [..]
h da cm 18 a cm 22 (3) abbinati ad un vecchio secchio in alluminio
barometro h cm 54 (4) composto da un barometro, una piccola bilancia di precisione entro scatola, una lente da [..]
EUR 40,00 / 50,00
h da cm 11 a cm 30 (10)
cofanetto h cm 6x20x14, ventaglio h cm 35 (2) fine del XIX secolo un cofanetto in noce con coperchio decorato [..]
h da cm 4 a cm 9,5 (32) inizio del XX secolo una Regina con difetto alla base, completo ma senza scacchiera
tavolo h cm 80x55x70 XX secolo in stile tirolese, corredato da coppia di sedie
cassa h cm 26x20x13 fine del XIX secolo quadrante in porcellana dipinto con volute e motivi floreali, quadrante [..]
h cm 33x27x13 metà del XX secolo intarsiato in metallo con dettagli in smalto, reca difetti al quadrante, funzionamento [..]
h cm 14 inizio del XX secolo su piedistallo in ferro battuto
h cm 55x47x12 XVIII secolo applicato a pannello in tessuto giallo, alcuni difetti e mancanze
121 - 150  di 165 LOTTI