Asta (1601)

Arredi

Arredi

ven 4 AGOSTO -  ven 15 SETTEMBRE 2023
Un'asta a tempo che si rivolge a collezionisti e appassionati di antichità, arredi, decorazioni e oggetti d’arte.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 86 LOTTI
h cm 40 x l cm 40 x p cm 47 (lievi difetti)
l max cm 194  in legno intagliato, gambe mosse con finali ad artiglio, ricoperto da tessuto giallo capito [..]
l cm 96,2 x p cm 50,8 x h 161 calatoia celante tiretti e specchi (difetti)
h to cm 245 poggiante su base a plinto, montata elettricamente
h tot cm 44,7 in legno intagliato (poggianti su basi in plexiglass)
h max cm 72 Con figure di gentiluomo e dama a rilievo (lievi difetti)
h cm 22 x l cm 42 x p cm 41 decorata con putti musicanti (con dischi) (lievi difetti)
h cm 82 su basi decorate a foglie e volute (difetti)
h 22,1 x l 16,7 x p 12,2 sormontata da uovo di struzzo
EUR 350,00 / 400,00
h cm 51,5 (difetti e restauri)
1 - 30  di 86 LOTTI