Asta (1603)

Incanti d'Asia

Incanti d'Asia

Incanti d'Asia

gio 3 AGOSTO -  gio 14 SETTEMBRE 2023
Online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 119 LOTTI
EUR 120,00 / 140,00
d cm 28,2  decorato a motivi floreali 青花瓷盘。 中国,18 世纪
d cm 34,5 decorati a motivi floreali (restauri)
d cm 27,7 decorato a motivi floreali e con vaso di fiori 青花花卉纹瓷盘 中国,18 世纪
d cm 21,5 bordo sagomato, decorato a motivi floreali
l cm 29,6 raffigurante personaggi in un paesaggio (restauri)
EUR 30,00 / 50,00
d cm 22,6 decorato a motivi floreali con melograni
d cm 25 decorato personaggi  (difetti) 青花人物瓷盘。 中国,18 世纪 (缺陷)
d cm 39  decorato a motivi floreali (restauri)
d cm 37 decorato a motivi floreali (restauri)
di cui tre a decoro Imari, due in porcellana famiglia rosa e uno più grande a fondo blu decorato a motivi floreali [..]
d cm 61 decorato a motivi floreali e volatili 一对大青花瓷盘。 日本,19 世纪
l cm 42 x h cm 34 decorati con figure di guerrieri 一对大瓷盘。 日本,19 世纪
d cm 29,3 finemente decorato a motivi floreali 八角青花盘。 中国,雍正时期(1723-1735)
d cm 27,2 decorato a motivi floreali 青花瓷盘。 中国,康熙时期(1661-1722)
d cm 28,3 decorati a motivi naturalistici e centrati da vaso (difetti e restauri) 青花瓷盘三件。 中国,乾隆时期(1735-1796)(有缺陷并修復) [..]
d cm 16,2 raffigurante paesaggio con pagode
h cm 57 decorato con gli otto Immortali (lievi difetti)
h max cm 38 (difetti) (etichetta Pietro Accorsi sotto un coperchio) 两个带盖“Cafè au lait”的花瓶和一个碗。 [..]
h cm 29,5 di forma costolata, decorati a motivi floreali e fogliacei  (coperchi restaurati) 一对带盖的蓝白花瓶。 [..]
EUR 350,00 / 400,00
1 - 30  di 119 LOTTI