Asta (1612)

Una villa fiorentina. Arredi e Dipinti Antichi. Arte Contemporanea

gio 7 -  mar 19 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo 7 - 19 settembre

Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 393 LOTTI
301
caffettiera h cm 24 (15) inizio del XX secolo decorato con rose nei toni del rosa e del giallo sfumato, composto [..]
EUR 100,00 / 300,00
308
h cm 35x42 prima metà del XX secolo realizzato a tromba
EUR 80,00 / 240,00
EUR 40,00 / 120,00
311
vaso h cm 20, posacenere h cm 7x12x12 (2)
EUR 80,00 / 240,00
312
torciere h cm 14 XVIII secolo steli torniti, montate a lume
EUR 100,00 / 300,00
313
h cm 33 XVII secolo steli torniti con motivi a vaso e balaustro
EUR 100,00 / 300,00
314
h cm 62x25x25; h cm 47x30 prima metà del XX secolo il primo riproducente una cupola, che si spira a quella della [..]
315
la mitria chiusa cm 42x30, le code lungh cm 50 XIX secolo interamente realizzata in rete di fili dorati, sulle [..]
316
h cm 57x35 XVIII/XIX secolo realizzato come una ghirlanda di foglie di alloro centrata da lira con cimasa a grottesca [..]
317
cm 37x42 inizio del XX secolo finemente scolpita a grottesche, cimasa con volatile tra trionfo di fiori, lievi [..]
EUR 80,00 / 240,00
318
diam cm 23, cm 23x33 (2) inizio del XIX secolo realizzata per un letto a baldacchino, abbinata ad un cartagloria [..]
EUR 100,00 / 300,00
319
mortaio h cm 9,5x13, Gesù cm 32x20 (2) XVII secolo sbalzato con medaglioni con profili classici a bassorilievo [..]
EUR 150,00 / 450,00
320
cm 45x50 Anni Trenta realizzata con motivo di putti a basso ed alto rilievo, lievi difetti
EUR 150,00 / 450,00
321
color giallo senape, buone condizioni, marciante, si vende da revisionare
EUR 4.000,00 / 12.000,00
323
credenza h cm 136x84x40; piattaia h cm 85x79x30
EUR 100,00 / 300,00
EUR 400,00 / 1.200,00
330
h cm 100x145x45 circa, h cm 76 (2)
EUR 300,00 / 900,00
301 - 330  di 393 LOTTI