Asta (1612)

Una villa fiorentina. Arredi e Dipinti Antichi. Arte Contemporanea

gio 7 -  mar 19 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo 7 - 19 settembre

Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 393 LOTTI
h cm 265x160x60 XIX/XX secolo intagliato a grottesche, specchio centrale, alcuni difetti
EUR 100,00 / 300,00
bottiglie h cm 16 e cm 25 (30)
EUR 100,00 / 300,00
h cm 90x48x36 (4) XIX/XX secolo intagliati a grottesche, piani in marmo grigio, con coppia di sedie en pendant, [..]
EUR 100,00 / 300,00
testiere h cm 168x84 e cm 90x82, lunghezza cm 215 XIX/XX secolo intagliati a grottesche, completi di traverse, [..]
EUR 100,00 / 300,00
EUR 100,00 / 300,00
tavolo aperto h cm 75x135x70
EUR 100,00 / 300,00
h cm 64 inizio del XX secolo dipinto in rosso, con piccola collezione di bastoni ed ombrellini d'epoca (difet [..]
EUR 100,00 / 300,00
poggiapiedi h cm 43x58x58, tavolino h cm 57x60x42 (2) e rivestito in pelle ecologica bordeaux, piedi con ruote, [..]
EUR 100,00 / 300,00
h cm 70x75x50 fronte scolpito con Agnus Dei, coperchio convesso
EUR 100,00 / 300,00
tavolino h cm 70x55, tappeto cm 160x100 (2)
EUR 100,00 / 300,00
EUR 100,00 / 300,00
h cm 70x80x45, h cm 72x65x65
EUR 100,00 / 300,00
h cm 240x83x33 con scaffali a giorno
EUR 100,00 / 300,00
345
circa 200 bottiglie Anni Sessanta/Settanta difetti e segni di perdite
EUR 100,00 / 300,00
323
credenza h cm 136x84x40; piattaia h cm 85x79x30
EUR 100,00 / 300,00
318
diam cm 23, cm 23x33 (2) inizio del XIX secolo realizzata per un letto a baldacchino, abbinata ad un cartagloria [..]
EUR 100,00 / 300,00
211 - 240  di 393 LOTTI