Asta (1612)

Una villa fiorentina. Arredi e Dipinti Antichi. Arte Contemporanea

gio 7 -  mar 19 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo 7 - 19 settembre

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 393 LOTTI
EUR 400,00 / 1.200,00
zuccheriera h cm 17, piatti diam da cm 24 a cm 40 (10)
EUR 50,00 / 150,00
319
mortaio h cm 9,5x13, Gesù cm 32x20 (2) XVII secolo sbalzato con medaglioni con profili classici a bassorilievo [..]
EUR 150,00 / 450,00
h cm 81x90x83 prima metà del XVIII secolo di forma architettonica, interamente intarsiato con filettature in [..]
EUR 2.000,00 / 6.000,00
264
h cm 210x120x27 inizio XX secolo di gusto liberty, centrato da specchiera tra colonne con vetri verdi
EUR 100,00 / 300,00
315
la mitria chiusa cm 42x30, le code lungh cm 50 XIX secolo interamente realizzata in rete di fili dorati, sulle [..]
286
h da cm 3 a cm 23, piatto diam cm 30 (14)
EUR 40,00 / 120,00

Vincenzo Civerchio attribuito

cm 55,5x43,5 tempera su tavola, in cornice a tempietto in legno intagliato, dorato e laccato
EUR 30.000,00 / 90.000,00

Maniera della pittura gotica

cm 62x40 XIX/XX secolo olio su tavola, minime imperfezioni
EUR 200,00 / 600,00
h cm 79x120x74 XIX secolo piano da alzarsi a celare vano per conservare le farine, due sportelli con cornici [..]
EUR 300,00 / 900,00
EUR 40,00 / 120,00
centrotavola diam cm 37, vasi h cm 22 (5)
EUR 40,00 / 120,00
EUR 150,00 / 160,00
EUR 40,00 / 120,00
279
h da cm 4 a cm 19 (11) XIX/XX secolo composto da una scatola souvenir modellata come una cassapanca in miniatura, [..]
EUR 80,00 / 240,00
EUR 60,00 / 180,00
tavolino h cm 62x47x47 (2) XIX/XX secolo un tavolino in noce di gusto neorinascimentale, piano di forma quadrata [..]
EUR 80,00 / 240,00
EUR 80,00 / 240,00
tavolino h cm 70x55, tappeto cm 160x100 (2)
EUR 100,00 / 300,00
151 - 180  di 393 LOTTI