Asta (1612)

Una villa fiorentina. Arredi e Dipinti Antichi. Arte Contemporanea

gio 7 -  mar 19 SETTEMBRE 2023
offerte solo online
Asta a tempo 7 - 19 settembre

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 393 LOTTI
h cm 25x18 XVIII secolo sbalzata con tripudio di putti a formare Allegoria della Resurrezione, vaschetta interna [..]
EUR 150,00 / 450,00

Scuola veneta

cm 43,5x38 inizio del XVII secolo olio su tavoletta, in cornice, alcuni difetti
EUR 800,00 / 2.400,00
EUR 60,00 / 180,00

Giovanni Battista Pittoni

cm 43,5x74,5
EUR 40.000,00 / 120.000,00
h cm 265x160x60 XIX/XX secolo intagliato a grottesche, specchio centrale, alcuni difetti
EUR 100,00 / 300,00
323
credenza h cm 136x84x40; piattaia h cm 85x79x30
EUR 100,00 / 300,00
EUR 100,00 / 300,00
EUR 400,00 / 1.200,00
portavasi h cm 70, specchiera cm 47x47, h cm lampadario cm65x50 (5) composto da una coppia di portavasi in legno [..]
EUR 150,00 / 450,00
EUR 60,00 / 180,00
(8) composto da pentole di vario genere
EUR 80,00 / 240,00
345
circa 200 bottiglie Anni Sessanta/Settanta difetti e segni di perdite
EUR 100,00 / 300,00
1 - 30  di 393 LOTTI