Asta (1619)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

ven 15 -  lun 25 SETTEMBRE 2023
Asta a tempo
offerte solo online dal 15 al 25 Settembre

Per visionare i lotti:
+39 02 40042385
info@internationalartsale.it
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 205 LOTTI
in oro giallo e bianco costituito da portachiavi con piastrina, fermezza ad anello, spilla a barretta con piccoli [..]
in oro giallo e bianco rispettivamente con opale nobile (sbeccatura), crisoprasio e zaffiro ovale contornato [..]
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: salmone, numeri Arabi, contatore dei secondi e 30 [..]
pendenti in oro bianco con brillanti in linea e onice briolette, gr. 7,6. Lunghezza 3 cm ca.
uno placcato oro a motivo rigato firmato Cartier Paris E96071 corredato di scatola originale e uno rivestito [..]
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite Quadrante: tapisserie bianco con indici in brillanti, datario. Sfere [..]
a clip in oro giallo a chiocciola stilizzata con perle sfumatura crema e argento, gr. 9,6 (leggera ammaccatura). [..]
in oro giallo a fascia squadrata con zaffiro cabochon, gr. 12,2. Misura 14,5
in oro bianco costituito da bracciale a doppio nastro intrecciato e anello con pietra sintetica, gr. complessivi [..]
in oro giallo e bianco con piccolo brillante, gr. 10. Misura 24,5 Firmato: Le Pegilus
pendenti in oro bianco a motivo floreale traforato con diamanti (due mancanti) e perla sospesa, gr. 15,7. Lunghezza [..]
corona traforata in argento e oro a titolo basso con rubini, zaffiri e diamanti a rosa, gr. 13,3. Misure 3,2 [..]
in oro giallo con smalti, piccoli diamanti e smeraldo, gr. complessivi 16,2 (mancanze). Misura 8 e 15 @font-face {font-family:Cambria [..]
EUR 350,00 / 1.050,00
rispettivamente contrarié in oro bianco con brillanti e rivière in oro e argento con diamanti taglio a rosa, [..]
clip in oro di cui un paio con perla centrale, gr. complessivi 23,6 (lievi difetti)
in oro bianco con brillante centrale del peso di 0,40 ct ca. (leggere sbeccature) contornato da piccoli diamanti, [..]
in oro bianco con brillanti di cui uno di dimensioni maggiori posto al centro, gr. 3,5. Misura 16
in oro bianco a serpente stilizzato con diamanti e smeraldi, gr. 12,6. Misura 12,5
in oro giallo a barretta e sfera con pietre sintetiche, gr. 7,2.
in oro bianco con brillanti e in oro giallo con zaffiri, gr. complessivi 12,3. Misure 12, 13, 11,5
in oro giallo costituito da tre spille con smalti e piccolo rubino, quattro pendenti di cui uno con crisoprasio [..]
ognuna ad un filo di sefere poste in gradazione rispettivamente con corallo 10 / 5 mm e giadeite 12 / 7 mm con [..]
Cassa: oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere a bastone Movimento: manuale [..]

LEMANIA

Ref: cronografo sportivo rattrappante Cassa: in acciaio Quadrante: Bianco, numeri Arabi Movimento: manuale [..]
Ref: da tasca Cassa: in oro giallo 18K Quadrante: in smalto, numeri Arabi, secondi a ore 6. Sfere a pera Movimento: [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Ref: da tasca, ripetizione dei quarti Cassa: in oro giallo 18K  Quadrante: in smalto con numeri [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
Ref: da tasca Cassa: in oro giallo 14K Quadrante: in smalto , numeri Romani Movimento: manuale Anno: 1880 [..]
in oro giallo e bianco costituita da anello con perla mabè trattenuta da motivi vegetali stilizzati con brillanti [..]
in oro giallo con granato tondo cabochon, gr. 4,3. Misura 13
in oro bianco con brillanti e perla, gr. complessivi 4,5. Misura 16 e 17
61 - 90  di 205 LOTTI