Asta (1619)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

ven 15 -  lun 25 SETTEMBRE 2023
Asta a tempo
offerte solo online dal 15 al 25 Settembre

Per visionare i lotti:
+39 02 40042385
info@internationalartsale.it
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 205 LOTTI
uno placcato oro a motivo rigato firmato Cartier Paris E96071 corredato di scatola originale e uno rivestito [..]
di orecchini e bracciale in oro giallo con rubini e piccoli brillanti, gr. complessivi 21,1. Lunghezza 19 cm
in oro giallo e bianco costituita da anello con perla mabè trattenuta da motivi vegetali stilizzati con brillanti [..]
Ref: da tasca, ripetizione dei quarti Cassa: in oro giallo 18K  Quadrante: in smalto con numeri [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
“torchon” a cinque fili di sfere di corallo con chiusura in oro giallo e bianco a barilotto costolato con [..]
a girocollo con catena in oro giallo ornata al centro da pendenti con quarzi incisi e turchesi, chiusura a doppio [..]
EUR 200,00 / 600,00
ad un filo di peridot sfaccettati evidenziata al centro da un pendente in oro bianco con piccoli brillanti e [..]
girocollo in oro giallo a coda di topo, gr. 26,6. Lunghezza 43,5 cm
ad un filo di perle 3,5 mm con sferette e chiusura in oro giallo, gr. 16. Lunghezza 63,5 cm
“torchon” di sette fili con perle d'acqua dolce, chiusura geometrica in oro giallo. Lunghezza 42 cm (rego [..]
in oro giallo con granati e diamanti taglio a rosa, chiusura a doppio gancio, gr. 31,6. Corredata da custodia. [..]
EUR 400,00 / 1.200,00
ad un filo di perle a scalare 6/9 mm, chiusura rettangolare in oro bianco con piccoli diamanti taglio a rosa, [..]
quattro fili di corallo a barilotto posti in gradazione 17,4 / 5,5 mm, chiusura in oro giallo, gr. 269,2. Lunghezza [..]
EUR 1.000,00 / 3.000,00
ad un filo di rondelle sfaccettate di quarzo fumé poste a scalare con chiusura in oro giallo. Lunghezza 67 [..]
torchon con sei fili di sfere in corniola e quarzo verde con chiusura in argento. Lunghezza 40 cm ca.
a cinque fili di perle 9,5 / 6 mm poste in gradazione con chiusura laterale in oro bianco e diamanti. Lunghezza [..]
a tre fili di sfere di corallo 5,5 mm con chiusura in oro giallo e bianco ad anello bombato con pavé di brillanti, [..]
a tre fili di perle con chiusura in oro giallo e bianco. Lunghezza 40 cm
in oro bianco ornata al centro da un motivo a ghirlanda con brillanti e zaffiri sorretto da catenina, gr. 9,7. [..]
ad un filo, privo di chiusura, costituito da elementi trapezoidali posti in gradazione in ambra con grande pendente, [..]
a sciarpa in oro giallo priva di chiusura con sfere di corallo terminali, gr. 24,9. Lunghezza 70 cm
torchon costutiuto da sei fili di cui cinque con sfere di granati e uno con perline d'acqua dolce, fermezza in [..]
ad un filo di perle poste in gradazione 8,5 / 5 mm con chiusura in oro bianco e piccolo smeraldo, gr. 24,2. [..]
Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: salmone, numeri Arabi, contatore dei secondi e 30 [..]
in oro giallo con saliscendi cesellato e moschettone, gr. 31,4 Lunghezza 81,5 cm
in oro giallo a coda di topo, gr. 29,5. Lunghezza 52,5 cm
in oro giallo, gr. complessivi 25,7. Lunghezza 60,5 cm
EUR 500,00 / 1.500,00
Ref: da tasca, occhio di bue Cassa: in oro giallo 18K Quadrante: in smalto, numeri Romani, contatore a ore [..]
privo di montatura, del peso di 0,75 ct.
EUR 700,00 / 2.100,00
121 - 150  di 205 LOTTI