Asta (1619)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

ven 15 -  lun 25 SETTEMBRE 2023
Asta a tempo
offerte solo online dal 15 al 25 Settembre

Per visionare i lotti:
+39 02 40042385
info@internationalartsale.it
Lotto Titolo Stima

181 - 205  di 205 LOTTI
in oro bianco ornata al centro da un motivo a ghirlanda con brillanti e zaffiri sorretto da catenina, gr. 9,7. [..]
a tre fili di perle con chiusura in oro giallo e bianco. Lunghezza 40 cm
pendenti montati in oro giallo, ciascuno con volto di putto, fiori e foglie in corallo inciso, gr. 8,2. Lunghezza [..]
in oro bianco con turchese centrale contornata da diamanti, gr. complessivi 23,4. Misura anello 14
costituito da una collana ad un filo di sfere di corallo a scalare con chiusura in metallo, due fili di sfere [..]
in oro giallo e bianco a cupola con brillante del peso di 0,30 ct ca., gr. 10,7. Misura 19,5
a forma ovale con motivo rigato e con madreperla incisa, mezza perlina e smalto blu, realizzati in oro, gr. complessivi [..]
ad un filo di coralli a barilotto sfeccattati a scalare con rondelle in oro e un filo con elementi sagomati in [..]
con granelli e rondelle in argento 925 di cui uno con pendente in smalto raffigurante un ramo di corallo e recante [..]
a tre fili di sfere di corallo 5,5 mm con chiusura in oro giallo e bianco ad anello bombato con pavé di brillanti, [..]
pendenti in argento ciascuno con motivo floreale e sfera traforata, ornati da diamanti taglio a rosa, smeraldi, [..]
EUR 200,00 / 600,00
costituito da due spille e due anelli in oro con coralli, zaffiri, diamanti taglio a rosa e smalto, gr. complessivi [..]
rigido in oro e argento traforato a motivi floreali ornato da rubini e diamanti taglio a rosa (sbeccature), gr. [..]
EUR 200,00 / 600,00
in oro giallo a fascia bombata con smeraldo e diamante e in oro giallo e bianco a morbida catena con piccoli [..]
in platino a fascia gradinata con diamanti e smeraldo al centro, gr. 13,7. Misura 7 / 11 (regolabile)
in oro con brillanti, perline e pietra sintetica blu, gr. complessivi 7,4. Misura 19,5 e 15,5
a cinque fili di perle 9,5 / 6 mm poste in gradazione con chiusura laterale in oro bianco e diamanti. Lunghezza [..]
torchon con sei fili di sfere in corniola e quarzo verde con chiusura in argento. Lunghezza 40 cm ca.
in oro rispettivamente con acquamarina, quarzo e perla, gr. complessivi 20,9. Misure 12 e 14,5
EUR 300,00 / 900,00
in oro giallo, gr. complessivi 25,7. Lunghezza 60,5 cm
EUR 500,00 / 1.500,00
di orecchini e bracciale in oro giallo con rubini e piccoli brillanti, gr. complessivi 21,1. Lunghezza 19 cm
in oro giallo costituito da lunga catena a maglie ovali aperte, lorgnette finemente cesellata con motivi a palmette [..]
pendenti in oro bianco ciascuno con catenella e sfere di quarzo ialino inciso sospese, gr. 8,7. Lunghezza 6,5 [..]
ad un filo di rondelle sfaccettate di quarzo fumé poste a scalare con chiusura in oro giallo. Lunghezza 67 [..]
quattro fili di corallo a barilotto posti in gradazione 17,4 / 5,5 mm, chiusura in oro giallo, gr. 269,2. Lunghezza [..]
EUR 1.000,00 / 3.000,00
181 - 205  di 205 LOTTI