Asta (1619)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

ven 15 -  lun 25 SETTEMBRE 2023
Asta a tempo
offerte solo online dal 15 al 25 Settembre

Per visionare i lotti:
+39 02 40042385
info@internationalartsale.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 205 LOTTI
rivestito in argento 925 lavorazione a paglia, gr. 90,6. Corredato da custodia origniale. Firmato: Cartier [..]
contrarié in oro giallo e bianco ornato da brillanti, gr. 6,8. Misura 17
in oro giallo a fascia con motivo ovale in pavé di brillanti, gr. 7,7. Misura 15,5
‚Äúchevalier‚ÄĚ in oro 14KT con lastra di lapislazzuli, gr. 10,6. Misura 15
in oro giallo con motivo ovale ornato da rubini e zaffiro cabochon, gr. 8,9. Misura 13
EUR 300,00 / 900,00
a larga fascia in argento, in parte dorato a lavorazione martellata ornato da piccoli diamanti (uno mancante), [..]
chevalier in oro giallo con lettera F di piccoli brillanti, gr. 7,4. Misura 10
in oro giallo a fascia squadrata con zaffiro cabochon, gr. 12,2. Misura 14,5
in oro giallo e bianco con piccolo brillante, gr. 10. Misura 24,5 Firmato: Le Pegilus
in oro bianco con brillante centrale del peso di 0,40 ct ca. (leggere sbeccature) contornato da piccoli diamanti, [..]
in oro bianco con brillanti di cui uno di dimensioni maggiori posto al centro, gr. 3,5. Misura 16
in oro bianco a serpente stilizzato con diamanti e smeraldi, gr. 12,6. Misura 12,5
in oro giallo con granato tondo cabochon, gr. 4,3. Misura 13
in oro giallo a fascia bombata con smalto blu e verde (mancanze), gr. 6,9. Misura 8,5
in oro giallo con smeraldi ovali (leggera sbeccatura) alternati a brillantini, gr. 4,1. Misura 15
in oro giallo con zaffiro cabochon e piccoli brillanti, gr. 5,8. Misura 14 Firmato: Caprice
in oro bianco con rubino cabochon e piccoli brillanti, gr. 5,9. Misura 14 Firmato: Caprice
in oro giallo con sodalite ovale, gr. 6,5. Misura 14,5
a fascia in oro giallo a motivo rigato con zaffiro ovale al centro, gr. 10,6. Misura 13
in oro giallo con parte superiore percorsa da brillanti del peso complessivo di 0,70 ct ca., gr. 7,1. Misura 1 [..]
in oro giallo e bianco a fascia con zaffiro ovale al centro e piccoli brillanti, gr. 7,5. Misura 15
in oro bianco a larga fascia satinata, gr. 7,5. Misura 20
contrarié in oro bianco con perla nera e bianca, ornato da piccoli brillanti, gr. 6,1. Misura 14,5
in oro giallo con tormalina, gr. 10,3. Misura 11
rivière in oro giallo con brillanti del peso complessivo di 0,80 ct ca., gr. 3,6. Misura 13
chevalier in oro bianco satinato con smeraldo centrale e diamanti a contorno, gr. 5,2 Misura 14,5
EUR 200,00 / 600,00
in oro e argento a scudo traforato con brillanti, centrato da un corallo ovale cabochon affiancato da due zaffiri, [..]
in oro giallo e bianco a cupola con brillante del peso di 0,30 ct ca., gr. 10,7. Misura 19,5
in platino a fascia gradinata con diamanti e smeraldo al centro, gr. 13,7. Misura 7 / 11 (regolabile)
in oro giallo con gambo in parte percorso da piccoli brillanti sormontato da una moneta orientale in bronzo con [..]
1 - 30  di 205 LOTTI