Asta (1633)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Prints & Multiples
Prints & Multiples
gio 21 SETTEMBRE - gio 5 OTTOBRE 2023
Offerte solo via web
seleziona Autore
AGOSTINO BONALUMI
Alberto Burri
Alberto Magnelli
Alex Katz
ALIGI SASSU
André Masson
ANDREA CASCELLA
Andreas Urteil
Andy Warhol, After
Anton Zoran Music
Antoni Tapies
Antonio Calderara
Ardengo Soffici
Armando Testa
Arnaldo Pomodoro
Arthur Luis Piza
ARTISTI VARI
ASGER JORN
AUTORI VARI
Bernard DAMIANO
Botto & Bruno
Bruno Cassinari
Bruno Di Bello
César
Carlo Carrà
Christo
Claes Oldenburg
CONCETTO POZZATI
Damien Hirst
EMILIO SCANAVINO
EMILIO TADINI
Ennio Morlotti
ENRICO BAJ
ENZO CUCCHI
EUGENIO CARMI
FEDERICA GALLI
Felice Casorati
FLAVIO COSTANTINI
Francesco Messina
Francesco Somaini
Francesco Vezzoli
Francisco Toledo
FRANCO ANGELI
Franco Zazzeri
Frank Stella
Franz Borghese
Franz Sartori
George Grosz
GEORGES ROUAULT
Giò & Arnaldo Pomodor ..
Gianfranco Ferroni
GIANNI DOVA
GINO MAROTTA
Giorgio de Chirico
Giuseppe Ajmone
Giuseppe Viviani
Hans Arp
Hans Bellmer
HANS HARTUNG
Hans Richter
HENRI MATISSE
Hermann Nitsch
JEAN FAUTRIER
Jesus Rafael Soto
Joan Mirò
JOE TILSON
Johnny Friedlaender
Jonathan Lasker
Karel Appel
Karl Hofer
Konrad Klapheck
Lovis Corinth
Luciano Fabro
LUCIO DEL PEZZO
LUCIO FONTANA
Ludovico Calchi Novati
Man Ray
Marc Chagall
Marco Lodola
MARIA LAI
Marino Marini
Mario Avati
MARIO CEROLI
Mario Radice
MARIO ROSSELLO
MARIO SCHIFANO
Medhat Shafik
MICHELANGELO PISTOLETTO
Miguel Berrocal
Mimmo Germanà
Mimmo Paladino
MIMMO ROTELLA
MINO MACCARI
Mr Doodle
Nado Canuti
Nino Cordio
Obey
Orfeo Tamburi
Oscar Saccarotti
OSKAR KOKOSCHKA
Paolo D’Orazio
Paul Delvaux
PERICLE FAZZINI
Peter Halley
PIERO DORAZIO
Piero Gilardi
Piero Manzoni
Pierre Alechinsky
REMO BRINDISI
Renato Guttuso
Renzo Vespignani
ROBERTO CRIPPA
Salvatore Fiume
Salvo
Sonia Delaunay
Stik
Ugo Nespolo
Victor Pasmore
VICTOR VASARELY
VIRGILIO GUIDI
WALTER VALENTINI
William Kurelek
Wols
Lotto
Stima
151 - 180 di 209 LOTTI
Mario Avati
Ficelles/ Peugeoterie/ Le poisson magique/ Des poissons sur le grill
acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 35 Cm
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Obey
Senza titolo
serigrafie offset, Largh. 45,6 - Alt. 61 Cm 2021 ess. non numerati ciascuna opera è firmata e datata in basso [..]
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
MARIO SCHIFANO
Deserti
serigrafia, Cm 70X70
EUR 100,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Salvo
Senza titolo (Paesaggio invernale con campanile)
litografia, Largh. 50 - Alt. 70 cm
Dettaglio Lotto
Piero Gilardi
Cocomeri
serigrafia con floccaggio, Largh. 49,3 - Alt. 49,3 Cm 1977 es. 38/80 firmato e datato in basso a destra, numerato [..]
Dettaglio Lotto
Piero Gilardi
Fuoco
Dettaglio Lotto
Piero Gilardi
Betulle
serigrafia con floccaggio, Largh. 49,8 - Alt. 49,8 Cm 1977 es. 38/80 firmato e datato in basso a destra, numerato [..]
Dettaglio Lotto
GIANNI DOVA
Senza titolo (Composizione)
serigrafia, Largh. 59,8 - Alt. 79,8 Cm
Dettaglio Lotto
EMILIO SCANAVINO
Senza titolo
serigrafia, Largh. 70 - Alt. 48 Cm
Dettaglio Lotto
EMILIO SCANAVINO
Senza titolo
litografia, Largh. 53,5 - Alt. 72 Cm 1963 es. p.d.a. firmato e datato in basso a destra, numerato e dedicato [..]
Dettaglio Lotto
Mario Radice
Senza titolo
serigrafia, Largh. 52 - Alt. 72 Cm
Dettaglio Lotto
Marco Lodola
Ballerina
scultura in bronzo, Alt. 32 Cm 1997 su una tiratura di 100 esemplari oggetto creato per le Officine Meccaniche [..]
Dettaglio Lotto
Renzo Vespignani
Senza titolo
acquaforte, Largh. 44,8 - Alt. 59,5 Cm 1996 es. 6/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a [..]
Dettaglio Lotto
Renzo Vespignani
Senza titolo
acquaforte, Largh. 45,8 - Alt. 60 Cm 1970 es. 34/90 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a s [..]
Dettaglio Lotto
Mario Avati
Lotto multiplo
acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 40 Cm 1983 esemplari 48/100 e 18/85 ciascuna opera è firmata, numerata [..]
Dettaglio Lotto
Franz Sartori
Senza titolo
coppia di collage su cartone
Dettaglio Lotto
Ludovico Calchi Novati
A un tratto
volume con quattro incisioni, Largh. 29 - Alt. 38 Cm
Dettaglio Lotto
Andy Warhol, After
Marilyn
serigrafia, Largh. 91,2 - Alt. 91,6 Cm
Dettaglio Lotto
Obey
Liberté Egalité Fraternité
serigrafia offset, Largh. 61 - Alt. 91,4 Cm 2021 es. non numerato firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Obey
serigrafia offset, Largh. 61 - Alt. 91,5 Cm 2019 es. non numerato firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Gianfranco Ferroni
Oggetti su ripiano
litografia 1984 es. XII/XX firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Gianfranco Ferroni
Natura morta
litografia, Largh. 50 - Alt. 60 Cm 1983 es. prova colore firmato e datato in basso a destra, numerato in basso [..]
Dettaglio Lotto
FEDERICA GALLI
Senza titolo
acquaforte, Largh. 70 - Alt. 100 Cm
Dettaglio Lotto
Gianfranco Ferroni
Lettino
acquaforte acquatinta, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1982 es. 6/40 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso [..]
Dettaglio Lotto
Mimmo Paladino
Senza titolo
acquaforte acquatinta, Largh. 30 - Alt. 30 Cm
Dettaglio Lotto
Franz Borghese
Senza titolo
litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
Dettaglio Lotto
ENZO CUCCHI
Viene
serigrafia, Largh. 30 - Alt. 30 Cm 2001 es. 6/99 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
WALTER VALENTINI
Senza titolo
bronzo lucidato, Largh. 19,5 - Prof. 9,5 - Alt. 3,5 Cm
Dettaglio Lotto
Botto & Bruno
I have never been
serigrafia su tela, Largh. 85,5 - Alt. 59 Cm
Dettaglio Lotto
Renato Guttuso
Senza titolo (Corpi distesi)
litografia, Largh. 60 - Alt. 45 Cm
EUR 90,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 209 LOTTI