Asta (1633)

Prints & Multiples

Prints & Multiples

Prints & Multiples

gio 21 SETTEMBRE -  gio 5 OTTOBRE 2023
Offerte solo via web
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 209 LOTTI

Hans Richter

acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 35,5 Cm

Hans Richter

acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1971 es. 1/86 firmato e datato in basso a destra, dedicato e numerato [..]

GIANNI DOVA

serigrafia su foglio di legno, Cm 73X53

GIANNI DOVA

serigrafia, Largh. 59,8 - Alt. 79,8 Cm

LUCIO DEL PEZZO

acquaforte acquatinta, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

Arnaldo Pomodoro

scultura in bronzo dorato con fusione a staffa, Largh. 13 - Prof. 5 - Alt. 18,5 Cm 1998 tiratura indeterminata [..]

LUCIO DEL PEZZO

serigrafia, Largh. 72 - Alt. 52 Cm

Hans Richter

acquaforte acquatinta, Largh. 35,5 - Alt. 50 Cm

PIERO DORAZIO

acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1968/1978 es. 29/80 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso [..]

PIERO DORAZIO

acquatinta, Largh. 42 - Alt. 26 cm 1993 firmato e datato in basso a sinistra dedicata a Beverly sul cartoncino [..]

EMILIO SCANAVINO

litografia, Largh. 100 - Alt. 70 Cm

EMILIO SCANAVINO

litografia, Cm 35X52

EMILIO SCANAVINO

serigrafia, Largh. 100 - Alt. 70 Cm

Giò & Arnaldo Pomodoro

piatto realizzato con fusione di bronzo e decoro a bassorilievo fine anni '50 realizzato per la produzione in [..]

LUCIO FONTANA

fotolitografia, Largh. 34 - Alt. 49 Cm 1964 es. 138/150 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinist [..]

EMILIO SCANAVINO

serigrafia, Largh. 70 - Alt. 48 Cm

WALTER VALENTINI

bronzo lucidato, Largh. 19,5 - Prof. 9,5 - Alt. 3,5 Cm

PIERO DORAZIO

scultura in bronzo dipinto, Largh. 14 - Prof. 5 - Alt. 33 Cm 1986 es. 45/100 numerazione sulla base

EMILIO SCANAVINO

litografia, Largh. 53,5 - Alt. 72 Cm 1963 es. p.d.a. firmato e datato in basso a destra, numerato e dedicato [..]

EMILIO SCANAVINO

acquaforte, Largh. 63,5 - Alt. 50 Cm

GIANNI DOVA

acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 70,00 / 80,00

ROBERTO CRIPPA

scultura in bronzo fuso a cera persa, Alt. 23 cm
EUR 280,00 / 350,00

AGOSTINO BONALUMI

carta serigrafata in rilievo, Largh. 76 - Alt. 56 Cm 1999 es. 12/150 firmato in basso a destra, numerato in basso [..]

Victor Pasmore

acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 39,5 Cm 1992 es. 87/90 firmato e datato in basso a destra, numerato in [..]

MIMMO ROTELLA

scultura in bronzo, Largh. 28 - Prof. 34 - Alt. 22 Cm 1971 es. 120/300 firma e numerazione incise all'interno

Nino Cordio

acquatinta, Largh. 55 - Alt. 58 Cm 1975-1976 esemplari 89/90 e 62/75 ciascuna opera è firmata e datata in basso [..]

Nado Canuti

scultura in bronzo, Largh. 28 - Prof. 10 - Alt. 35 Cm

FLAVIO COSTANTINI

serigrafia, Largh. 30 - Alt. 40 Cm

Mario Avati

acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 35 Cm
EUR 120,00 / 150,00

Mario Avati

acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 40 Cm 1983 esemplari 48/100 e 18/85 ciascuna opera è firmata, numerata [..]
121 - 150  di 209 LOTTI