Asta (1633)

Prints & Multiples

Prints & Multiples

Prints & Multiples

gio 21 SETTEMBRE -  gio 5 OTTOBRE 2023
Offerte solo via web
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 209 LOTTI

Jesus Rafael Soto

scultura in plexiglas e legno, Largh. 15 - Prof. 15 - Alt. 50 Cm 1969 es. 61/300 firmato e datato sulla base [..]

Armando Testa

11 serigrafie su tela, Largh. 35 - Alt. 35 Cm

Ugo Nespolo

litografia, Largh. 100 - Alt. 70 Cm

Luciano Fabro

fotografia a colori, Largh. 290 - Alt. 60 Cm 1973 es. 73/110 firmato e datato in basso a destra

Mimmo Germanà

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 cm
EUR 50,00 / 70,00

Mimmo Paladino

acquaforte acquatinta, Largh. 30 - Alt. 30 Cm

EMILIO TADINI

serigrafia, Largh. 49,5 - Alt. 70,3 Cm 1968 es. 47/100 firmato, datato e numerato in basso a sinistra

Joan Mirò

litografia, Largh. 70 - Alt. 55 Cm 1961 es. 132/150 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

ANDREA CASCELLA

scultura in marmo, Cm 19X18

CONCETTO POZZATI

acquaforte, Cm 31X40

FLAVIO COSTANTINI

serigrafia, Largh. 30 - Alt. 40 Cm

Nino Cordio

acquatinta, Largh. 55 - Alt. 58 Cm 1975-1976 esemplari 89/90 e 62/75 ciascuna opera è firmata e datata in basso [..]

GIANNI DOVA

acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 70,00 / 80,00

EMILIO SCANAVINO

acquaforte, Largh. 63,5 - Alt. 50 Cm

EMILIO SCANAVINO

litografia, Largh. 53,5 - Alt. 72 Cm 1963 es. p.d.a. firmato e datato in basso a destra, numerato e dedicato [..]

WALTER VALENTINI

bronzo lucidato, Largh. 19,5 - Prof. 9,5 - Alt. 3,5 Cm

EMILIO SCANAVINO

serigrafia, Largh. 70 - Alt. 48 Cm

EMILIO SCANAVINO

serigrafia, Largh. 100 - Alt. 70 Cm

Bernard DAMIANO

acquaforte acquatinta, Largh. 54 - Alt. 75 Cm 1973 es. non numerato su una tiratura di 3 esemplari Etichetta [..]

EMILIO SCANAVINO

litografia, Cm 35X52

EMILIO SCANAVINO

PIERO DORAZIO

acquatinta, Largh. 42 - Alt. 26 cm 1993 firmato e datato in basso a sinistra dedicata a Beverly sul cartoncino [..]

PIERO DORAZIO

acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1968/1978 es. 29/80 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso [..]

Hans Richter

acquaforte acquatinta, Largh. 35,5 - Alt. 50 Cm

LUCIO DEL PEZZO

serigrafia, Largh. 72 - Alt. 52 Cm

LUCIO DEL PEZZO

acquaforte acquatinta, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

GIANNI DOVA

serigrafia su foglio di legno, Cm 73X53

Hans Richter

acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1971 es. 1/86 firmato e datato in basso a destra, dedicato e numerato [..]

Hans Richter

acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 35,5 Cm

Wols

acquaforte, Largh. 25 - Alt. 32,5 Cm 1962 es. 8/50 - tiraggio postumo numerato in basso a sinistra
31 - 60  di 209 LOTTI