Asta (1633)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Prints & Multiples
Prints & Multiples
gio 21 SETTEMBRE - gio 5 OTTOBRE 2023
Offerte solo via web
seleziona Autore
AGOSTINO BONALUMI
Alberto Burri
Alberto Magnelli
Alex Katz
ALIGI SASSU
André Masson
ANDREA CASCELLA
Andreas Urteil
Andy Warhol, After
Anton Zoran Music
Antoni Tapies
Antonio Calderara
Ardengo Soffici
Armando Testa
Arnaldo Pomodoro
Arthur Luis Piza
ARTISTI VARI
ASGER JORN
AUTORI VARI
Bernard DAMIANO
Botto & Bruno
Bruno Cassinari
Bruno Di Bello
César
Carlo Carrà
Christo
Claes Oldenburg
CONCETTO POZZATI
Damien Hirst
EMILIO SCANAVINO
EMILIO TADINI
Ennio Morlotti
ENRICO BAJ
ENZO CUCCHI
EUGENIO CARMI
FEDERICA GALLI
Felice Casorati
FLAVIO COSTANTINI
Francesco Messina
Francesco Somaini
Francesco Vezzoli
Francisco Toledo
FRANCO ANGELI
Franco Zazzeri
Frank Stella
Franz Borghese
Franz Sartori
George Grosz
GEORGES ROUAULT
Giò & Arnaldo Pomodor ..
Gianfranco Ferroni
GIANNI DOVA
GINO MAROTTA
Giorgio de Chirico
Giuseppe Ajmone
Giuseppe Viviani
Hans Arp
Hans Bellmer
HANS HARTUNG
Hans Richter
HENRI MATISSE
Hermann Nitsch
JEAN FAUTRIER
Jesus Rafael Soto
Joan Mirò
JOE TILSON
Johnny Friedlaender
Jonathan Lasker
Karel Appel
Karl Hofer
Konrad Klapheck
Lovis Corinth
Luciano Fabro
LUCIO DEL PEZZO
LUCIO FONTANA
Ludovico Calchi Novati
Man Ray
Marc Chagall
Marco Lodola
MARIA LAI
Marino Marini
Mario Avati
MARIO CEROLI
Mario Radice
MARIO ROSSELLO
MARIO SCHIFANO
Medhat Shafik
MICHELANGELO PISTOLETTO
Miguel Berrocal
Mimmo Germanà
Mimmo Paladino
MIMMO ROTELLA
MINO MACCARI
Mr Doodle
Nado Canuti
Nino Cordio
Obey
Orfeo Tamburi
Oscar Saccarotti
OSKAR KOKOSCHKA
Paolo D’Orazio
Paul Delvaux
PERICLE FAZZINI
Peter Halley
PIERO DORAZIO
Piero Gilardi
Piero Manzoni
Pierre Alechinsky
REMO BRINDISI
Renato Guttuso
Renzo Vespignani
ROBERTO CRIPPA
Salvatore Fiume
Salvo
Sonia Delaunay
Stik
Ugo Nespolo
Victor Pasmore
VICTOR VASARELY
VIRGILIO GUIDI
WALTER VALENTINI
William Kurelek
Wols
Lotto
Stima
61 - 90 di 209 LOTTI
PIERO DORAZIO
Senza titolo
litografia, Largh. 60 - Alt. 98 cm 1974 es. p.a. firmato e e datato in basso a destra, dedicato in basso a si [..]
EUR 140,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
PIERO DORAZIO
Torre di Babele
litografia, Largh. 20,8 - Alt. 53 cm 1984 es. F/35/50 firmato, datato e dedicato in basso al centro
EUR 140,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
PIERO DORAZIO
Senza titolo
due litografie a colori su carta, Largh. 69 - Alt. 49 cm 1981 ess. III/XXX e 48/50 firmate, datate e dedicate [..]
Dettaglio Lotto
JOE TILSON
The Stone of Venice, Ca' Foscari 2
serigrafia su cartoncino, Largh. 20,5 - Alt. 29,2 Cm 2019 es. 17/100 firmato e datato in basso a sinistra, numerato [..]
Dettaglio Lotto
ENZO CUCCHI
Lire
serigrafia, Largh. 60 - Alt. 80 Cm 2001 es. 4/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
EMILIO SCANAVINO
Senza titolo
litografia, Largh. 100 - Alt. 70 Cm
Dettaglio Lotto
Ugo Nespolo
Senza titolo
Dettaglio Lotto
ASGER JORN
Senza titolo
litografia 1970 es. non numerato firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
George Grosz
Deutsche Männer (da Ecce Homo)
litografia, Largh. 25 - Alt. 34,8 Cm
Dettaglio Lotto
EMILIO TADINI
Senza titolo
serigrafia, Largh. 49,5 - Alt. 70,3 Cm 1968 es. 47/100 firmato, datato e numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Bernard DAMIANO
Senza titolo
acquaforte acquatinta, Largh. 54 - Alt. 75 Cm 1973 es. non numerato su una tiratura di 3 esemplari Etichetta [..]
Dettaglio Lotto
Carlo Carrà
Donna con libro
litografia, Largh. 50 - Alt. 65 Cm 1962 es. 68/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Bruno Di Bello
Jabik per Fratelli Fabbri Editori
serigrafia su vetro, Largh. 16,5 - Alt. 23,5 Cm 1974 es. 60/200 firma incisa in basso a destra, numerazione in [..]
Dettaglio Lotto
Renato Guttuso
Rosa rossa
serigrafia riportata su tela, Largh. 26 - Alt. 25 Cm
Dettaglio Lotto
Felice Casorati
MaternitÃ
acquatinta, gipsografia, Largh. 29 - Alt. 35 Cm 1952 es. 10/30 firmato in basso a sinistra, numerato in basso [..]
Dettaglio Lotto
Felice Casorati
Senza titolo (Composizione)
acquaforte, Largh. 63,4 - Alt. 49,6 Cm
Dettaglio Lotto
ENRICO BAJ
Marguerite d'Angouleme, Reine de Navarre
acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1978 es. 75/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
EUR 180,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Peter Halley
Contamination I
litografia, Largh. 80 - Alt. 80 Cm 2022 es. 100/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a s [..]
EUR 180,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Peter Halley
Contamination II
litografia, Largh. 80 - Alt. 80 Cm 2002 es. 8/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sin [..]
EUR 180,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
EMILIO SCANAVINO
Senza titolo
litografia, Cm 35X52
Dettaglio Lotto
PERICLE FAZZINI
Eneide
volume accompagnato da un bassorilievo in bronzo fuso poggiante su piedistallo di travertino romano, Largh. 34 [..]
Dettaglio Lotto
MARIO ROSSELLO
Albero
scultura in bronzo, Largh. 21 - Prof. 8,5 - Alt. 30 Cm 1992 es. 37/100 numerazione firma incise sulla base opera [..]
Dettaglio Lotto
ARTISTI VARI
Lotto multiplo
Dettaglio Lotto
Franco Zazzeri
Senza titolo
scultura in bronzo con base in marmo, Largh. 16 - Prof. 3 - Alt. 12 Cm
Dettaglio Lotto
FLAVIO COSTANTINI
Senza titolo
serigrafia, Largh. 30 - Alt. 40 Cm
Dettaglio Lotto
JEAN FAUTRIER
Baby mine
acquaforte, Largh. 50 - Alt. 64,5 Cm 1947 es. 11/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra Etichetta [..]
Dettaglio Lotto
Arnaldo Pomodoro
Il Rotary per l'uomo
medaglia in bronzo dorato, diametro 8 cm 1996 400 esemplari numeri arabi + prove d'artista
Dettaglio Lotto
Arnaldo Pomodoro
Senza titolo
acquaforte acquatinta, Largh. 53 - Alt. 75 Cm anni '70 circa es. 94/100 firmato in basso a destra, numerato in [..]
Dettaglio Lotto
Karel Appel
Senza titolo
litografia, Largh. 89 - Alt. 63 Cm 1971 es. 18/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]
Dettaglio Lotto
Mimmo Paladino
Sguardo a destra
acquaforte acquatinta, Largh. 59 - Alt. 39 Cm 2000 es. 58/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in [..]
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 209 LOTTI