Asta (1633)

Prints & Multiples

Prints & Multiples

Prints & Multiples

gio 21 SETTEMBRE -  gio 5 OTTOBRE 2023
Offerte solo via web
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 209 LOTTI

PIERO DORAZIO

litografia, Largh. 60 - Alt. 98 cm 1974 es. p.a. firmato e e datato in basso a destra, dedicato in basso a si [..]
EUR 140,00 / 200,00

PIERO DORAZIO

litografia, Largh. 20,8 - Alt. 53 cm 1984 es. F/35/50 firmato, datato e dedicato in basso al centro
EUR 140,00 / 200,00

PIERO DORAZIO

due litografie a colori su carta, Largh. 69 - Alt. 49 cm 1981 ess. III/XXX e 48/50 firmate, datate e dedicate [..]

JOE TILSON

serigrafia su cartoncino, Largh. 20,5 - Alt. 29,2 Cm 2019 es. 17/100 firmato e datato in basso a sinistra, numerato [..]

ENZO CUCCHI

serigrafia, Largh. 60 - Alt. 80 Cm 2001 es. 4/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

EMILIO SCANAVINO

litografia, Largh. 100 - Alt. 70 Cm

Ugo Nespolo

ASGER JORN

litografia 1970 es. non numerato firmato e datato in basso a destra

George Grosz

litografia, Largh. 25 - Alt. 34,8 Cm

EMILIO TADINI

serigrafia, Largh. 49,5 - Alt. 70,3 Cm 1968 es. 47/100 firmato, datato e numerato in basso a sinistra

Bernard DAMIANO

acquaforte acquatinta, Largh. 54 - Alt. 75 Cm 1973 es. non numerato su una tiratura di 3 esemplari Etichetta [..]

Carlo Carrà

litografia, Largh. 50 - Alt. 65 Cm 1962 es. 68/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Bruno Di Bello

serigrafia su vetro, Largh. 16,5 - Alt. 23,5 Cm 1974 es. 60/200 firma incisa in basso a destra, numerazione in [..]

Renato Guttuso

serigrafia riportata su tela, Largh. 26 - Alt. 25 Cm

Felice Casorati

acquatinta, gipsografia, Largh. 29 - Alt. 35 Cm 1952 es. 10/30 firmato in basso a sinistra, numerato in basso [..]

Felice Casorati

acquaforte, Largh. 63,4 - Alt. 49,6 Cm

ENRICO BAJ

acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1978 es. 75/100 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
EUR 180,00 / 200,00

Peter Halley

litografia, Largh. 80 - Alt. 80 Cm 2022 es. 100/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a s [..]
EUR 180,00 / 250,00

Peter Halley

litografia, Largh. 80 - Alt. 80 Cm 2002 es. 8/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sin [..]
EUR 180,00 / 250,00

EMILIO SCANAVINO

litografia, Cm 35X52

PERICLE FAZZINI

volume accompagnato da un bassorilievo in bronzo fuso poggiante su piedistallo di travertino romano, Largh. 34 [..]

MARIO ROSSELLO

scultura in bronzo, Largh. 21 - Prof. 8,5 - Alt. 30 Cm 1992 es. 37/100 numerazione firma incise sulla base opera [..]

Franco Zazzeri

scultura in bronzo con base in marmo, Largh. 16 - Prof. 3 - Alt. 12 Cm

FLAVIO COSTANTINI

serigrafia, Largh. 30 - Alt. 40 Cm

JEAN FAUTRIER

acquaforte, Largh. 50 - Alt. 64,5 Cm 1947 es. 11/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra Etichetta [..]

Arnaldo Pomodoro

medaglia in bronzo dorato, diametro 8 cm 1996 400 esemplari numeri arabi + prove d'artista

Arnaldo Pomodoro

acquaforte acquatinta, Largh. 53 - Alt. 75 Cm anni '70 circa es. 94/100 firmato in basso a destra, numerato in [..]

Karel Appel

litografia, Largh. 89 - Alt. 63 Cm 1971 es. 18/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]

Mimmo Paladino

acquaforte acquatinta, Largh. 59 - Alt. 39 Cm 2000 es. 58/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in [..]
61 - 90  di 209 LOTTI