Asta (1633)

Prints & Multiples

Prints & Multiples

Prints & Multiples

gio 21 SETTEMBRE -  gio 5 OTTOBRE 2023
Offerte solo via web
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 209 LOTTI

Hans Richter

Largh. 44,5 - Alt. 43,5 Cm 1972 Libro d'artista contenente una poesia, in lingua italiana e inglese, e sei incisioni [..]

AUTORI VARI

portfolio di dieci pochoirs, Largh. 40 - Alt. 52 cm 1933 pochoirs di Braque, Derain, Dufy, Gris, Léger, Lurçat, [..]

HENRI MATISSE

pochoir stampato a colori su carta Arches in una edizione di 100 pubblicato da Tériade Éditeur, Pari, Largh. [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

Miguel Berrocal

scultura in metallo nichelato, Largh. 5,5 - Prof. 3,7 - Alt. 14 Cm 1968-1970 es. 5780 firma e numerazione incise [..]

JOE TILSON

serigrafia e collage su cartoncino, Largh. 15,8 - Alt. 23,6 Cm 2011 es. XI/XX firmato e numerato al retro

JOE TILSON

serigrafia su cartoncino, Largh. 20,5 - Alt. 29,2 Cm 2019 es. 17/100 firmato e datato in basso a sinistra, numerato [..]

Miguel Berrocal

scultura in metallo nichelato, Largh. 6,8 - Prof. 3,5 - Alt. 15 Cm 1968-1969 es. 1451 firma e numerazione incise [..]

Sonia Delaunay

acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1970 es. 116/125, firmato in basso a destra, numerato in basso [..]

Sonia Delaunay

acquaforte acquatinta, Largh. 56,5 - Alt. 76 Cm 1972 es. 115/200 numerato in basso a sinistra

Arthur Luis Piza

acquatinta, Largh. 45 - Alt. 64 Cm

Arthur Luis Piza

calcografia, Largh. 56,5 - Alt. 76,5 Cm

Alberto Magnelli

litografia, Largh. 47 - Alt. 31 Cm 1970 es. 69/75 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Mario Radice

serigrafia, Largh. 52 - Alt. 72 Cm

VICTOR VASARELY

serigrafia, Cm 25X31 1970 c. es. E.A. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Franco Zazzeri

scultura in bronzo con base in marmo, Largh. 16 - Prof. 3 - Alt. 12 Cm

Arnaldo Pomodoro

acquaforte acquatinta, Largh. 53 - Alt. 75 Cm anni '70 circa es. 94/100 firmato in basso a destra, numerato in [..]

Giò & Arnaldo Pomodoro

scatola in bronzo con decoro a bassorilievo fine anni '50 realizzato per la produzione in serie illimitata de [..]

Antonio Calderara

incisione su peltro, Largh. 8,5 - Alt. 10 Cm 1975 es. 54/100 firma incisa a destra, numerazione incisa a sinistra [..]

EUGENIO CARMI

acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1981 es. C/Z firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinis [..]

Hans Richter

acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 35,5 Cm

ROBERTO CRIPPA

serigrafia su linoleum, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

Arnaldo Pomodoro

medaglia in bronzo dorato, diametro 8 cm 1996 400 esemplari numeri arabi + prove d'artista

Alberto Burri

serigrafia, Largh. 50 - Alt. 35 Cm

Arnaldo Pomodoro

scultura in bronzo con patina argento, Largh. 5 - Prof. 2,5 - Alt. 21 Cm

PIERO DORAZIO

litografia, Largh. 60 - Alt. 98 cm 1974 es. p.a. firmato e e datato in basso a destra, dedicato in basso a si [..]
EUR 140,00 / 200,00

PIERO DORAZIO

litografia, Largh. 20,8 - Alt. 53 cm 1984 es. F/35/50 firmato, datato e dedicato in basso al centro
EUR 140,00 / 200,00

Miguel Berrocal

scultura in ottone lucidato composta di 16 elementi, Largh. 12 - Prof. 9 - Alt. 21 Cm 1966-1967 es. 849 firma [..]

Hans Richter

multiplo in legno e rame, Largh. 68,5 - Alt. 48,5 Cm 1970 es. 11/43 firma e data incise in basso a destra, numerazione [..]

PIERO DORAZIO

due litografie a colori su carta, Largh. 69 - Alt. 49 cm 1981 ess. III/XXX e 48/50 firmate, datate e dedicate [..]

PIERO DORAZIO

serigrafia, Largh. 20,6 - Alt. 20,3 cm 1989 es. non numerato iscritto al centro Auguri! 1989 firmato e datato [..]
91 - 120  di 209 LOTTI