Asta (1657)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Gioielli Importanti
Gioielli Importanti
mer 25 OTTOBRE 2023
ore 10.30 - dal lotto n. 1 al n. 159
ore 14.30 - dal lotto n. 160 al n. 318
ore 17.00 - dal lotto n. 319 al n. 454
da sabato 21 a martedì 24 Ottobre
10 - 18 (orario continuato)
seleziona Autore
bulgari
CARTIER
Faraone
GIANNI BULGARI
Marina B
MISANI
POMELLATO
Scavia
Tiffany & Co.
Van Cleef & Arpels
Lotto
Stima
31 - 60 di 454 LOTTI
ANELLO
in oro bianco con opale nobile arlecchino ovale posta al centro contornata da brillanti del peso complessivo di [..]
EUR 600,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro bianco con grande acquamarina del peso di 51,45 ct, affiancata da due motivi gradinati in brillanti del [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro bianco con brillante del peso di 1,05 ct ca. montato su griffe a quattro punte, gr. 4,1. Misura 14
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro rosa a fascia sagomata con pavé di brillanti del peso complessivo di 1,20 ct ca. e corindoni rosa, gr. [..]
EUR 900,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
213
ANELLO
in oro bianco a fascia gradinata con diamanti carré e diamante ovale al centro. Diamanti del peso complessivo [..]
Dettaglio Lotto
216
ANELLO
in oro bianco a serpente con due teste contrapposte in brillanti, gr. 16,6. Misura 14
Dettaglio Lotto
217
ANELLO
in oro bianco con brillante centrale del peso di 0,85 ct ca. e piccoli brillanti disposti in linea sulla parte [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro bianco a fascia bombata con diamante del peso di 0,65 ct ca., gr. 11,7. Misura 15,5
Dettaglio Lotto
219
ANELLO
in oro bianco con brillante del peso di 0,60 ct ca, gr. 4. Misura 14
Dettaglio Lotto
223
ANELLO
in oro bianco a fascia con parte superiore tempestata di brillanti del peso complessivo di 2 ct ca. e zaffiri, [..]
Dettaglio Lotto
225
ANELLO
in platino con zaffiro centrale del peso di 1,60 ct ca., contornato da brillanti e diamanti tapered del peso [..]
EUR 1.000,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
226
ANELLO
in oro bianco a fascia traforata ornata da brillanti del peso complessivo di 1,50 ct ca., zaffiro, ametista e [..]
Dettaglio Lotto
231
ANELLO
in oro giallo a fascia squadrata traforata con brillante centrale del peso di 0,55 ct ca., gr. 10,6. Misura [..]
Dettaglio Lotto
237
ANELLO
in oro bianco con diamante taglio navette del peso di 1,02 ct ca., gr. 2,7. Misura 15
Dettaglio Lotto
258
ANELLO
in oro bianco con zaffiro centrale del peso di 4,48 ct, contornato da piccoli brillanti che proseguono in parte [..]
EUR 14.000,00 / 18.000,00
Dettaglio Lotto
268
ANELLO
in oro bianco con diamanti del peso complessivo di 2,20 ct ca. e doppietta verde, gr. 12. Misura 12 (regolabil [..]
Dettaglio Lotto
270
ANELLO
in oro rodiato a fascia con brillanti e pavé di diamanti princess del peso complessivo di 4 ct ca., gr. 18,1. [..]
Dettaglio Lotto
273
ANELLO
in oro bianco con perla 9,8 mm e pavé di brillanti a contorno del peso complessivo di 1 ct ca., gr. 10. Misura [..]
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro rosa a fascia bombata con diamante del peso di 0,65 ct ca., gr. 11,5. Misura 15
Dettaglio Lotto
278
ANELLO
a fascia costolata in oro rosa con corallo cabochon contornato da un motivo a festone in palladio con piccoli [..]
Dettaglio Lotto
284
ANELLO
in oro bianco e giallo a musone con pavé di brillanti del peso complessivo di 2 ct ca. e smeraldo ottagonale [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
289
ANELLO
a treccia bombata in oro giallo, bianco e rosa, ornato da brillanti, gr. 15,9. Misura 14
EUR 850,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
301
ANELLO
in oro bianco a doppia rivière di diamanti taglio princess del peso complessivo di 1,70 ct ca., gr. 8. Misura [..]
Dettaglio Lotto
302
ANELLO
in oro bianco con brillante centrale del peso di 0,75 ct ca. affiancato da diamanti princess, gr. 3,7. Misura [..]
Dettaglio Lotto
306
ANELLO
in oro bianco con zaffiro ovale al centro del peso di 4,50 ct ca., contornato da brillanti che proseguono in [..]
EUR 2.400,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
307
ANELLO
in oro bianco con brillante del peso di 1,10 ct ca, gr. 2,3. Misura 12
EUR 1.600,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
310
ANELLO
in oro giallo e bianco a fascia impreziosito da un riporto trasversale in brillanti del peso complessivo di 1,50 [..]
Dettaglio Lotto
314
ANELLO
in oro rosa a fascia con pavé di brillanti del peso complessivo di 2,50 ct ca., gr. 17,9. Size 22
Dettaglio Lotto
326
ANELLO
in oro giallo e bianco a forma sinuosa con rubino taglio a cuscino centrale del peso di 5,50 ct ca., un diamante [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
ANELLO
in oro giallo e bianco a fascia morbida a guisa di cintura con fibbia in pavé di diamanti del peso complessivo [..]
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 454 LOTTI