Asta (1657)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
11067

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

mer 25 OTTOBRE 2023
ore 10.30 - dal lotto n. 1 al n. 159
ore 14.30 - dal lotto n. 160 al n. 318
ore 17.00 - dal lotto n. 319 al n. 454
da sabato 21 a martedì 24 Ottobre
10 - 18 (orario continuato)
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 454 LOTTI
241
a clip in platino a volute contrapposte con pavé di brillanti, diamanti carré, baguettes e smeraldi, gr. complessivi [..]
EUR 7.500,00 / 9.500,00
242
pendenti chandelier in platino con motivi fogliacei in brillanti ciascuno con tre rubelliti a goccia sospese, [..]
EUR 3.800,00 / 4.600,00
243
a forma rettangolare sfaccettato del peso di 3,21 ct, privo di montatura. Analisi gemmologica n. CDC 2206441 [..]
EUR 1.400,00 / 1.700,00
244
rettangolare ad angoli tronchi, privo di montatura, del peso di 13,74 ct.
EUR 3.500,00 / 4.500,00
245
a clip in oro bianco con brillanti e rubino raffigurante un dragone stilizzato, gr. 8,4. Firmata: Cartier [..]
EUR 900,00 / 1.400,00
246
pendenti in platino con diamanti fancy “brown” a goccia rispettivamente del peso di 2,59 ct ca. e 2,09 ct [..]
EUR 4.200,00 / 5.000,00
247
a barretta in oro giallo e platino con diamanti taglio a rosa, delimitata alle estremitĂ  da zaffiri cabochon [..]
248
in oro giallo interamente percorsa da diamanti taglio princess del peso complessivo di 2,80 ct ca., gr. 5. Corredata [..]
249
in oro giallo a cascata con zaffiri ovali del peso complessivo di 18 ct ca. e brillanti del peso complessivo [..]
250
a fascia rigida in oro giallo guilloché e smalti policromi con cavaliere e architetture tra bordi a motivi vegetali, [..]
EUR 6.300,00 / 7.500,00
251
in oro giallo a fascia sagomata con rubino cabochon del peso di 5,33 ct, affiancato da diamanti, gr. 7,2. Misura [..]
EUR 2.300,00 / 2.800,00
252
in oro giallo e bianco a fiore fogliato ornata da diamanti del peso complessivo di 3 ct ca., zaffiri, corindoni [..]
EUR 7.500,00 / 8.500,00
253
a forma rettangolare in argento 935 dorato con coperchio sagomato lavorato a motivi geometrici, pulsante d'apertura [..]
254
in oro bianco ornato al centro da un motivo geometrico sovrapposto ornato da brillanti del peso complessivo [..]
255
in oro bianco con motivo geometrico sovrapposto ornato da brillanti del peso complessivo di 2,60 ct ca., gr. [..]
256
d'ispirazione orientale a sei fili di ametiste intervallate da sfere di turchese e rondelle in oro giallo, barretta [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00
257
in oro giallo con grande smeraldo esagonale inciso a motivi floreali, volto in ebano scolpito, turbante realizzato [..]
258
in oro bianco con zaffiro centrale del peso di 4,48 ct, contornato da piccoli brillanti che proseguono in parte [..]
EUR 14.000,00 / 18.000,00
259
in oro giallo con diamante ovale al centro del peso di 1,50 ct ca., affiancato da due smeraldi a goccia, gr. [..]
EUR 7.600,00 / 8.500,00
260
in oro giallo con catena inframezzata da giadeiti incise e sfere costolate di rubino trattenute da elementi in [..]
EUR 1.900,00 / 2.400,00
261
a clip pendenti in oro giallo e bianco con giadeiti incise, corindoni e rubino a sfera costolata, gr. 47,7. [..]
EUR 900,00 / 1.100,00
262
in oro giallo satinato a forma stilizzata con cristalli di tormalina, gr. 26,2. Misure 9 x 4 cm ca.
263
costituito da una grande giadeite cilindrica incisa con catenelle sospese ornate da rubini, giadeiti incise, [..]
EUR 18.000,00 / 21.000,00
264
in oro giallo con brillanti del peso complessivo di 3 ct ca. e smeraldo a cuore del peso di 15 ct ca. sormontato [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00
265
in platino a motivi vegetali traforati con diamanti, cinturino in tessuto con chiusura in metallo, quadrante [..]
266
in platino e oro a maglie rettangolari evidenziato al centro da tre motivi geometrici traforati ornati da diamanti, [..]
267
a bottone in platino con pavé di brillanti, gr. complessivi 12,2. Firmati: Ansuini
268
in oro bianco con diamanti del peso complessivo di 2,20 ct ca. e doppietta verde, gr. 12. Misura 12 (regolabil [..]
269
a cinque fili di perle 8 / 7,5 mm, con chiusura in platino traforata a forma geometrica ornata da brillanti del [..]
EUR 4.000,00 / 4.800,00
270
in oro rodiato a fascia con brillanti e pavé di diamanti princess del peso complessivo di 4 ct ca., gr. 18,1. [..]
241 - 270  di 454 LOTTI