Asta (1672)

Arte + Contemporanea

Arte + Contemporanea

Arte + Contemporanea

mer 11 OTTOBRE -  lun 20 NOVEMBRE 2023
ASTA ONLINE A TEMPO CON LOTTI IN SCADENZA A BREVE
Lotto Titolo Stima

1 - 15  di 15 LOTTI

Keren Cytter

Matita colorata su carta, cm 110x110 2012 Provenienza: Deweer Gallery, Otegem, Belgio, come da certificato;  [..]

Catherine Biocca

Acrilico e smalto su tela in iuta, cm 100 x 100 2005 Titolo, firma, luogo e anno sul retro Provenienza: Galleria [..]

Loredana Di Lillo

Pittura e penna su ritaglio di giornale, cm 20x25 (opera) - cm 38,5x45 (cornice) 2013   Il lotto è [..]

Mario Martini

Acrilico su tela, cm 100x100 2006 Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli

Engdaget Legesse

Acrilico su tela, cm 74x95 2000 Provenienza: Studio dell’artista; Fondazione Sarenco, Salò (BS), [..]

Angelo Casciello

Tecnica mista su cartone, cm 70x100 1986 Dedica in basso a destra Fotografia dell'opera autenticata dall'artista [..]

Marco Vacchetti

Olio su tela, cm 110x150 1995 Provenienza:  Collezione di opere sulle biciclette di Antonio Colombo, Milano [..]

Greg Gong

Olio su tavola, cm 142,5x106,5 2014 Provenienza:  Luce Gallery, Torino Esposizioni:  [..]

Massimo Sansavini

Pannello polimaterico, cm 75x75 2001 Titolo e data sul retro Timbro Massimo Sansavini sul retro Codice IH 92 [..]

Renato Pengo

Olio su tavola, cm 50x50 (cad.) 2003 a) Atelier Firma e data sul retro Olio su tavola cm 50x50 Titolo in basso [..]

ROBERT GLIGOROV

Scultura in legno e cera su base di plexiglas e laminato, cm 40x90x45 2003 Provenienza: Galleria Il Ponte, [..]

Francesco Di Lernia

Olio su tela, cm 60x50 1996 Titolo sul retro Provenienza: Collezione privata, Milano Il lotto è [..]

Gavin Nolan

Acrilico su tela, cm 185x145 2008 Provenienza: Changing Role - Move Over Gallery, Napoli Il lotto [..]

Heinrich Dilly

Tecnica mista su carta, cm 62x49 1964 Titolo in basso a destra Provenienza: Galleria il Centro, Napoli [..]

Heinrich Dilly

Tecnica mista su carta, cm 50x60 anni '60 Titolo in basso a destra Provenienza: Galleria il Centro, Napoli [..]
1 - 15  di 15 LOTTI