Asta (1677)

Importanti Arredi, Sculture e Dipinti Antichi

ven 27 OTTOBRE 2023
Prato
ASTA PRATO
Venerdì 27 Ottobre 2023, ore 15,30
ESPOSIZIONE MILANO (selezione di opere in anteprima)
12 - 17 Ottobre
Orario 10,00-13,00 / 15,00- 19,00 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione, Martedì 17 Ottobre, orario 10,00-13,00
ESPOSIZIONE PRATO
21 - 27 Ottobre
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,00 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione, Venerdì 27 Ottobre, orario 10,00-12,30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 344 LOTTI
403

Pittore nordico del XX secolo

Olio su tela, cm. 49x80,6
402

Albert Zimmermann

Olio su tavola, cm. 36,5x62
401

Albert Berg (attr. a)

Olio su tela, cm. 39,7x56,2
400

Marius Reynaud

Olio su tela, cm. 80,2x108,4
EUR 900,00 / 1.300,00
399

Franz von Defregger

Olio su tela, cm. 135,7x197
EUR 22.000,00 / 28.000,00
398

Jean A. Langrand

Olio su tela, cm. 90,5x180 1883 Firma e data in basso a destra: J. A. Langrand / 1883. Al verso sul telaio: etichetta [..]
397

Ignoto inizio del XX secolo

Olio su tela, cm. 50,5x95
EUR 1.400,00 / 1.800,00
396

Alessio Issupoff

Olio su faesite, cm. 47x35
EUR 2.800,00 / 3.800,00
395

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 91,5x152,5
394

Albert Lang

Olio su tela, cm. 68,2x54,3
393

Adalbert Waagen

Olio su carta applicata su tela, cm. 53,5x41
392

Adalbert Waagen

Olio su carta applicata su tela, cm. 36x45
391

Henri Charles Langerock

Olio su tela, cm. 113x163
390

Ignoto fine XIX secolo

Olio su cartone, cm. 14,3x20,2
389

Désiré Honoré Berard

Olio su tavola, cm. 33x23,5
388

Giovanni Battista Crema

Olio su compensato, cm. 128x175
387

Domenico Induno

Olio su cartone, cm. 70x58,5, ottagonale
EUR 3.500,00 / 5.000,00
386

Clemente Alberi

Olio su tela, cm. 24x20 1849 Firma e data in basso al centro: Clemente Alberi fece 1849.
385

Ignoto del XIX secolo

Olio su tavola, cm. 40,3x16,5
384

Carlo Cressini

Olio su tela, cm. 95x118,5
383

Giuseppe Carozzi

Olio su cartone, cm. 32,5x58,3
382

Bartolomeo Bezzi

Olio su tela, cm. 65x91,8
EUR 3.500,00 / 4.500,00
381

Eugenio Zampighi

Olio su tela applicata su faesite, cm. 56,2x77,5
EUR 7.000,00 / 10.000,00
380

Eugenio Zampighi

Olio su tela, cm. 61x84
EUR 7.000,00 / 10.000,00
379

Eugenio Zampighi

Olio su tela, cm. 55,8x76,7
EUR 7.000,00 / 10.000,00
378

Eugenio Zampighi

Olio su tela, cm. 74x106
EUR 6.000,00 / 9.000,00
377

Eugenio Zampighi

Olio su tela, cm. 56,2x77,4
EUR 7.000,00 / 10.000,00
376

Eugenio Zampighi

Olio su tela, cm. 59x46,5
EUR 6.000,00 / 9.000,00
375

VITTORE ANTONIO CARGNEL

Olio su tavola, cm. 62x97,5
374

Giuseppe Barbaglia

Olio su tela, cm. 39,5x26
1 - 30  di 344 LOTTI