Asta (1677)

Importanti Arredi, Sculture e Dipinti Antichi

ven 27 OTTOBRE 2023
Prato
ASTA PRATO
Venerdì 27 Ottobre 2023, ore 15,30
ESPOSIZIONE MILANO (selezione di opere in anteprima)
12 - 17 Ottobre
Orario 10,00-13,00 / 15,00- 19,00 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione, Martedì 17 Ottobre, orario 10,00-13,00
ESPOSIZIONE PRATO
21 - 27 Ottobre
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,00 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione, Venerdì 27 Ottobre, orario 10,00-12,30
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 344 LOTTI

Nicolò Brencola (attr. a)

Olio su tela, cm. 53x100 1782 Reca firma e data sul lato destro: Nicolò Brencola fecit 1782.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Scuola veneta del XVII secolo

Olio su tela, cm. 97,3x120,8

Luca Giordano (studio di)

Olio su tela, cm. 91x116

Niccolò De Simone (attr. a)

Olio su tela, cm. 60,5x100
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Bottega di Francesco Bassano il Giovane del XVII secolo

Olio su tela, cm. 104x124

Scuola dei Bassano del XVII secolo

Olio su tela, cm. 49x64,5

Scuola dei Bassano del XVI secolo

Olio su tela, cm. 38x29

Olio su tela, cm. 93x131

Olio su tela, cm. 103,5x132

Olio su tela, cm. 133,5x201,5

Olio su tela, cm. 93,5x121

Olio su tela, cm. 97,5x114

Olio su tela, cm. 101x134

Olio su tela, cm. 151x189

Olio su tela, cm. 151,5x189

Olio su tela, cm. 152x189

Olio su tela, cm. 151x190

Olio su tela, cm. 101x141
EUR 3.500,00 / 5.500,00

Olio su tela, cm. 97x138,5
EUR 3.500,00 / 5.500,00

Olio su tela, cm. 97x138,5
EUR 3.500,00 / 5.500,00

Olio su tela, cm. 100,5x140,5
EUR 3.500,00 / 5.500,00

Jacopo da Ponte detto Bassano (studio di)

Olio su tela, cm. 130x176

Olio su tela, cm. 130x177

Olio su tela, cm. 130x176

Olio su tela, cm. 131x176,5

Francesco Bassano il Giovane (studio di)

Olio su tela, cm. 78X110,5

Olio su tela, cm. 114,5x185

Francesco Bassano il Giovane (attr. a)

Olio su tela riportata su faesite, cm. 150x221
EUR 25.000,00 / 35.000,00

Scuola marchigiana del XVI secolo

Olio su tavola, cm. 60,5x76,5 (aperto), cm. 60,5x38 (chiuso)

Scuola veneto-dalmata inizio XVII secolo

Olio su tavola, cm. 73x89
91 - 120  di 344 LOTTI