Asta (1690)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

lun 23 OTTOBRE -  gio 9 NOVEMBRE 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 225 LOTTI

Richard Brakenburg, Attribuito a

olio su tela, Largh. 57 - Alt. 56 Cm

Anthoni Victoryns

olio su tavola, Largh. 30 - Alt. 27 Cm

Antonio de Salamanca

incisione, Largh. 200 - Alt. 270 mm

Giacomo Guardi, Attribuito a

tempera su carta, Largh. 170 - Alt. 110 mm

Filippo Angeli detto Filippo Napoletano, Cerchia di

olio su tela, Largh. 64 - Alt. 40 cm

Angelo Beccaria

acquerello su carta, Largh. 270 - Alt. 205 mm

Paul Brill, Cerchia di

olio su tela, Largh. 126 - Alt. 92 Cm

Andrea Boscoli, Attribuito a

matita nera e rossa, acquerello bruno e biacca su carta, Largh. 140 - Alt. 270 mm

Sisto Badalocchio, copia da

olio su tela, Largh. 147 - Alt. 112 Cm

Camillo Buti

stampa acquerellata, Largh. 900 - Alt. 550 mm
olio su tela, Largh. 80 - Alt. 55 Cm
penna e inchiostro bruno su carta, Largh. 240 - Alt. 215 mm
olio su tela, Largh. 47,5 - Alt. 60,5 cm
olio su tavola, Largh. 48,5 - Alt. 99 Cm
olio su tela, Largh. 94 - Alt. 72 cm
penna, inchiostro bruno, acquerello e biacca su carta, Largh. 185 - Alt. 235 mm
olio su tela, Largh. 47 - Alt. 30 Cm
1 - 30  di 225 LOTTI