Asta (1732)

Old Masters

Old Masters

gio 30 NOVEMBRE 2023
Genova Castello Mackenzie, Mura di San Bartolomeo, 16

Da venerdì 24 novembre a lunedì 27 novembre. Orario 10-19

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 105 LOTTI
275

Antonio Travi detto il Sestri

olio su tela, Cm 58X78
277

Domenico Fiasella detto il Sarzana

olio su tela, Largh. 148 - Alt. 135 Cm
EUR 30.000,00 / 40.000,00
226

Alessandro Bonvicino detto Moretto da Brescia, Ambito di

olio su tela, Largh. 77 - Alt. 82 Cm
250

Paolo De Matteis bottega di

olio su tela, Largh. 205 - Alt. 151 Cm
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Marteen De Vos

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 145 - Alt. 210 mm
256

Giovanni Domenico Lombardi dello l’Omino

olio su tela, Largh. 174 - Alt. 124 Cm
EUR 50.000,00 / 60.000,00
301

Francesco Battaglioli, Attribuito a

Largh. 76 - Alt. 62 Cm
300

Andrea Locatelli

olio su tela, Largh. 76 - Alt. 62 Cm

Giambattista Tiepolo, Attribuito a

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 92 - Alt. 200 mm
237

Antoon van Dyck, copia da

olio su tela, Largh. 148 - Alt. 118 Cm
228

Giovan Pietro Rizzoli detto Giampietrino , Cerchia di

olio su tavola, Cm 51X71
290

Giovanni Angelo Borroni

olio su tela, Cm 40X58
292

Fedele Fischetti

olio su tela, Cm 68X73
259

Pieter Mulier detto il Tempesta

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 72 Cm
279

Gregorio De Ferrari

Largh. 110 - Alt. 85 Cm
EUR 50.000,00 / 60.000,00
270

Daniel Seiter

olio su tela, Cm 90X120
287

Gaspare Diziani

olio su tela, Largh. 196 - Alt. 118 Cm
EUR 50.000,00 / 60.000,00
286

Giovan Battista Pittoni

olio su tela, Cm 98X75
EUR 20.000,00 / 30.000,00
232

Leandro Da Ponte detto Leandro Bassano

olio su tela, Cm 92X123
243

Pietro Berrettini detto Pietro da Cortona, copia da

olio su tela, Largh. 120 - Alt. 150 Cm
215

Jean-Ignace-Isidore Gérard detto Grandville

acquerello su carta, Largh. 195 - Alt. 295 mm
216

Bernardino Galliari

penna, inchiostro bruno, acquerello e biacca su carta, Largh. 420 - Alt. 350 mm
245

Leonello Spada

olio su tela, Cm 92X80
EUR 7.000,00 / 8.000,00
278

Valerio Castello

Largh. 120 - Alt. 100 Cm
EUR 20.000,00 / 30.000,00
224

Domenico Puligo, Scuola di

olio su tavola, diam cm 100
1 - 30  di 105 LOTTI