Asta (1732)

Old Masters

Old Masters

gio 30 NOVEMBRE 2023
Genova Castello Mackenzie, Mura di San Bartolomeo, 16

Da venerdì 24 novembre a lunedì 27 novembre. Orario 10-19

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 105 LOTTI
219
penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 320 - Alt. 400 Cm
penna, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta, Largh. 290 - Alt. 325 Cm
penna, inchiostro e acquerello grigio su carta, Largh. 230 - Alt. 280 Cm
213
penna, inchiostro bruno, acquerello grigio e biacca su carta, Largh. 466 - Alt. 333 mm
matita nera su carta, Largh. 195 - Alt. 245 mm
penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 140 - Alt. 185 mm

Luca Cambiaso, Scuola di

matita nera, penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 370 - Alt. 250 mm
220

Felice Giani

penna e inchiostro bruno su carta, Largh. 200 - Alt. 175 mm
matita rossa su carta, Largh. 300 - Alt. 385 mm
222

Vincenzo Gemito

penna e inchiostro bruno su carta, Largh. 175 - Alt. 232 mm

Bernardino Galliari

penna, inchiostro bruno, acquerello e biacca su carta, Largh. 420 - Alt. 350 mm

Federico Bencovich, Attribuito a

matita nera su carta, Largh. 340 - Alt. 280 mm
EUR 1.200,00 / 1.400,00
258

Pieter Mulier detto il Tempesta

olio su tela, Largh. 33 - Alt. 27 Cm
215

Jean-Ignace-Isidore Gérard detto Grandville

acquerello su carta, Largh. 195 - Alt. 295 mm
216

221

Andrea Appiani

matita nera su carta, Largh. 111 - Alt. 216 mm

Giambattista Tiepolo, Attribuito a

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 92 - Alt. 200 mm
211
penna, inchiostro bruno e matita nera su carta, Largh. 245 - Alt. 345 mm
269

Gio Raffaele Badaracco

olio su tela, Cm 74X98

Marteen De Vos

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 145 - Alt. 210 mm
227
olio su tavola, Largh. 30,5 - Alt. 38,5 Cm
230
olio su tela, Largh. 34 - Alt. 76,5 Cm
penna, inchiostro, acquerello e biacca su carta preparata, Largh. 350 - Alt. 440 mm
241
olio su tela, Largh. 230 - Alt. 175 Cm
291
olio su tela, Largh. 43 - Alt. 36 Cm
236

Pietro Paolo Rubens, Seguace di

olio su tela, Cm 90X111
262

Jan van Huysum, Attribuito a

olio su tela, Largh. 41 - Alt. 52 Cm
1 - 30  di 105 LOTTI