Asta (1803)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 29 DICEMBRE 2023 -  mer 17 GENNAIO 2024
Asta a tempo scadenza primo lotto mercoledì 17 Gennaio 2024 ore 14:00

Lotto Titolo Stima

571 - 600  di 652 LOTTI
571

Sergio Vacchi

Litografia su carta, cm. 50x70 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: certificato [..]
572

Sergio Vacchi

573

Sergio Vacchi

574

Sergio Vacchi

575

Sergio Vacchi

Litografia su carta ritoccata a mano, cm. 50x70 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul [..]
576

Sergio Vacchi

577

Sergio Vacchi

578

Enzo Bellini

Olio su tela, cm. 120x120 1996 Firma e data in basso a destra.
EUR 800,00 / 1.300,00
579

Mario Vespasiani

Olio su tela, cm. 140x100 Sul verso: firma.
580

Gualtiero Passani

Xilografia su carta, cm. 15x20 Firma in basso a destra, tiratura e titolo in basso a sinistra.
581

Gualtiero Passani

Xilografia su carta, cm. 24x18 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
582

MINO MACCARI

Litografia su carta, cm. 70x50 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco Nemo Galleni in basso a sini [..]
583

Silvio Loffredo

Olio su tela, cm. 70x50 1967 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma e data
584

Robert Carroll

Acrilico su tavola, cm. 30x38,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
585

Robert Carroll

Acrilico su tavola, cm. 20x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo e firma
586

Mario Madiai

Olio su tela, cm. 30x24 Firmato in basso al centro.
587

Nino Tirinnanzi

Tecnica mista su carta, cm. 25,2x18,8 Firmato in alto a sinistra.
EUR 300,00 / 450,00
588

Bruno Caruso

Tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm. 22x24 Firmato in basso al centro.
EUR 250,00 / 400,00
589

Roberto Fontirossi

Olio su tela, cm. 60x50 Sul verso: firma.
EUR 250,00 / 400,00
590

Arturo Carmassi

Collage su cartoncino, cm. 37x37 Firmato in basso a sinistra.
591

Raimondo Cardelli

Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a destra.
592

Francesco Tabusso

Tecnica mista su cartoncino, cm. 19x28 Firmato in basso a destra. Sul verso: nudo
593

Francesco Tabusso

Acquerello su cartoncino, cm. 24x30 Firmato in basso a destra.
594

Francesco Tabusso

Acquerello su cartoncino, cm. 24x32 Firmato in basso a destra.
595

Francesco Tabusso

China su carta, cm. 28,5x38 Firma e titolo in basso a destra.
596

Franz Borghese

China su carta, cm. 14x24 Firma in basso a destra, titolo in basso al centro.
597

Franz Borghese

China di cm. 14x14 su carta di, cm. 27x21 Firmato in basso a destra.
598

Franz Borghese

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma
EUR 1.300,00 / 1.800,00
599

Norberto Martini

Olio su cartone cm. 40x30 1975 Firma e data  in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
600

Pietro Annigoni

Sanguigna su carta, cm. 33x21 Siglato in basso al centro.
571 - 600  di 652 LOTTI