Asta (1803)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 29 DICEMBRE 2023 -  mer 17 GENNAIO 2024
Asta a tempo scadenza primo lotto mercoledì 17 Gennaio 2024 ore 14:00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 652 LOTTI

ENZO CACCIOLA

Alluminio su tavola, cm. 30x30 1971 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta con descrizione. Lievi dife [..]

Banksy

Banconota stampata su tela, cm. 10,5x20,8 2015 Sul verso: timbro Dismaland Bemusement Park con descrizione. [..]

Banksy

Renato Spagnoli

Bruno Ceccobelli

Tecnica mista su cartone, cm. 60x39 1996 Sul verso: titolo e sigla dell'artista.

Igor (MIG) Macera

Spray acrilico liquitex, legno e lana su tela, cm. 70x50 Sul verso: firma, data e titolo.

Alberto Gallingani

Tecnica mista e collage su tela applicata su cartoncino, cm. 47x33 2016
294

WALTER PIACESI

EUR 350,00 / 500,00

Luigi Tola

Tecnica mista e collage su cartolina, cm. 14,5x10,5 2008 Firma e data in alto a sinistra, titolo in basso a s [..]
354

Antonio Barbalonga

Olio su tela, cm. 40x30 1962 Sul verso: firma ed etichetta dell'Artista con descrizione.

Giuseppe Capogrossi

Andrea Mattiello

Acrilico su tela, cm. 40x40 2022 Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data, titolo e Archivio [..]
214

Claudio CARGIOLLI

Olio e tecnica mista su cartoncino, cm. 35x25 Firma in basso a sinistra, titolo in alto a destra e timbro a secco [..]

Roberto Saporito

Granito su legno colorato, cm. 44,5x44,5x6 2006 Sul verso: firma, data, titolo ed etichetta dell'Artista. Etichetta [..]
276

MINO MACCARI

Acquerello su carta, cm. 24x30 1952 Firmato in basso al centro. Sul verso: titolo e data.
EUR 250,00 / 400,00

GIORGIO CELIBERTI

Affresco su tavola, cm. 54,7x70,2 1999-2000
225

Piero Principi

Tecnica mista su tavola, cm. 35x35x4 2001 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e etichetta [..]

Simona Weller

Ape

Olio su tela, cm. 70x70 1970-72 Firma e data in alto a destra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica a Bruno [..]

Kastellan

Art

Serigrafia su banconota, cm. 15,5x6,5 2017 Sigla dell'artista in basso a destra. Sul verso: etichetta di autenticità [..]
369

Andrea Granchi

1999 Affresco su tavola, cm. 60x50

GIANMARCO MONTESANO

Olio su tela, cm. 65x45 2020 Sul verso; firma, data e titolo.
EUR 900,00 / 1.500,00

Marco Lodola

Fotolitografia su carta, cm. 34x48. Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra
379

Giuseppe Serafini

Tecnica mista su cartone sagomato, cm. 33x50 1973 Firma e data in basso a destra.
446

AMEDEO LANCI

Olio su tela, cm. 90x70 2003 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma.
603

Pietro Annigoni

China su carta, cm. 24x17 Firma e sigla in basso al centro.
272

MINO MACCARI

Tecnica mista su cartone, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra.
531

Joaquim Falcò

Serigrafia su cartoncino, cm. 60x80 Firmato in basso a destra. Sul verso: dedica a persona con firma.
578

Enzo Bellini

Olio su tela, cm. 120x120 1996 Firma e data in basso a destra.
EUR 800,00 / 1.300,00
494

Giuseppe Bezzuoli

Lapis su carta, cm. 36x25,5.
EUR 400,00 / 800,00

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Timbro Galleria Tega, Milano. [..]
1 - 30  di 652 LOTTI