Asta (1803)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 29 DICEMBRE 2023 -  mer 17 GENNAIO 2024
Asta a tempo scadenza primo lotto mercoledì 17 Gennaio 2024 ore 14:00

Lotto Titolo Stima

631 - 652  di 652 LOTTI
256

Giuliano Ghelli

Acrilico e pomice su tela, cm. 100x150 1999 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo [..]
238

TOMMASO CASCELLA

Tecnica mista su tavola telata, cm. 100x150 2007 Sul verso: firma, data, titolo e numero archivio 538/Casc
240

ALDO MONDINO

Tecnica mista e glitter su cartone, cm. 71x101 Anni '80 Sul verso: firma.
Paesaggio con figure
476

Carlo Canella

Olio su tela, cm. 54x74
Paesaggio con figure
477

Carlo Canella

Olio su tela, cm. 56,5x76,5 Firmato in basso a sinistra.

ROBERTO CRIPPA

Sun

Sughero e collage su tavola, cm. 46x55 Anni '70 Sul verso: firma, titolo e scritto di autenticità di Rosangela [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00

Sergi Barnils

Tecnica mista su cartone ondulato su tavola, cm. 116x116 1997 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00

Igor (MIG) Macera

Spray acrilico liquitex, legno e lana su tela, cm. 70x50 Sul verso: firma, data e titolo.

OMAR GALLIANI

Grafite su tavola di cm. 23x23 su supporto di cartone, cm. 120x120.

Marino Marini

China su carta, cm. 48,5x31 1975 Firma e data in alto al centro.

Andy Warhol

Litografia offset su carta, cm. 60,5x45 Firma in basso a destra.

Andy Warhol

Litografia offset su carta, cm. 60,5x44,5 1983 Firma in basso a destra.
478

Giovanni Bartolena

Olio su compensato, cm. 28,5x52,5 Firmato in basso a destra. Timbro: Manzoni Galleria d'Arte, Milano. Timbro: [..]

Dana Schutz

Olio su maglietta di cotone, cm. 45x34 Sul verso: firma e titolo. L'opera è stata realizzata e donata dall'Artista [..]

AFRO BASALDELLA

Tecnica mista su carta, cm. 29,5x22,7 1947 Firmato in basso a destra.

Cy Twombly

Serigrafia su carta, cm. 39,5x59,5 1968 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

LUCIO FONTANA

Libro e opera di Lucio Fontana su plastica colorata con 17 fori, cm. 18,5x14,5 1968 Siglato in basso al centr [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00

Giuseppe Veneziano

Acrilico su tela, cm. 60x80 2009 Sul verso: firma, data e titolo.

FRANCO ANGELI

Smalto e arilico su tela, cm. 80x120 Anni '70 Sul verso: firma. L'opera presenta imperfezioni.
EUR 7.000,00 / 9.000,00

EDOARDO LANDI

Tecnica mista su cartoncino di cm. 18,8x18,8, in cornice di cm. 36x36 1973 Sul verso: firma, data, titolo e d [..]
EUR 8.000,00 / 1.200,00

Andy Warhol

Serigrafia su carta, cm.76,2x101,6 Sul verso: timbro Andy Warhol Art autentication board inc.
484

Renato Natali

Olio su tela, cm. 145x94,5 Anni '40 Firmato in basso a sinistra.
631 - 652  di 652 LOTTI