Asta (1803)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 29 DICEMBRE 2023 -  mer 17 GENNAIO 2024
Asta a tempo scadenza primo lotto mercoledì 17 Gennaio 2024 ore 14:00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 652 LOTTI
371

Renzo Grazzini

Olio su tavola, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta Galleria Palazzo Vecchio, Firenze, [..]
EUR 30,00 / 400,00
388

Tamburi

Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra.
EUR 50,00 / 80,00
501

Del Prete

Sanguigna su carta, cm. 22,5x16 Sul verso: altro disegno.
580

Gualtiero Passani

Xilografia su carta, cm. 15x20 Firma in basso a destra, tiratura e titolo in basso a sinistra.
581

Gualtiero Passani

Xilografia su carta, cm. 24x18 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
346

Luigi B Bartolini

Olio su cartone telato, cm. 41x31 1963 Firma e data in basso a destra.
353

Corbelli

Olio su tela, cm. 40x30 Sul verso: firma.
354

Antonio Barbalonga

Olio su tela, cm. 40x30 1962 Sul verso: firma ed etichetta dell'Artista con descrizione.
405

Eugenio Cecioni

Acquaforte di cm. 49x30, su carta di, cm. 70x50 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
440

Poggesi

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra.
442

H. Stilmann

Olio su tela, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
447

Vito Barraco

Olio su faesite, cm. 60x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta XXIX premio nazionale di pittura cittŕ [..]
448

Cantini

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta con descrizione.
449

Arduino Nardella

Olio su tela, cm. 60x50
344

Anonimo

Olio su tavola, cm. 64x88 1966 Firma illeggibile e data in basso a destra.
345

Anonimo

Olio su tela, cm. 70x80 1971 Firma illeggibile e data in basso a destra.
433

BRUNO SAETTI

Litografia, cm. 50x70 1977 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
443

Quinto Martini

Acquaforte di cm. 40x30 su carta di, cm. 70x50 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra
582

MINO MACCARI

Litografia su carta, cm. 70x50 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco Nemo Galleni in basso a sini [..]
549

MINO MACCARI

Litografia, cm. 30x50 Firmato in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
407

Marcello Guasti

Acquaforte di cm. 40,5x29,5, su carta di, cm. 70x50 1949 Firma e data in basso a destra, tiratura e titolo in [..]
406

Gianni Cacciarini

Acquaforte di cm. 32,5x23,5, su carta di, cm. 70x50 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
441

Renato Alessandrini

Acquaforte di cm 30x39 su carta di, cm. 50x70 1986 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinist [..]
568

Sergio Vacchi

Acquaforte e acquatinta di cm. 40x51,5, su carta di cm. 50x70 Firma in basso a destra, titolo al centro e tiratura [..]
569

Sergio Vacchi

Acquaforte e acquatinta di cm. 40x51,5, su carta di cm. 50x70 Firma in basso a destra, tiratura in basso a si [..]
570

Sergio Vacchi

Litografia su carta, cm. 50x70 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: certificato [..]
571

Sergio Vacchi

572

Sergio Vacchi

573

Sergio Vacchi

574

Sergio Vacchi

1 - 30  di 652 LOTTI