Asta (1803)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 29 DICEMBRE 2023 -  mer 17 GENNAIO 2024
Asta a tempo scadenza primo lotto mercoledì 17 Gennaio 2024 ore 14:00

Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 652 LOTTI
391

Dino Migliorini

Olio su faesite, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.
392

Ernesto Portas

Olio su tela, cm. 50x50 1993 Sul verso: firma, data e titolo
393

Fernando Farulli

Tecnica mista su carta, cm. 70x48 1969 Firma e data in basso a sinistra.
394

BRUNO SAETTI

Litografia su carta, cm. 50x60 1977 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
395

Pietro Parigi

Xilografia di cm. 47x38 su carta, cm. 70x55 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. La carta [..]
396

BRUNO SAETTI

Litografia su carta, cm. 70x50 1980 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
397

ENRICO PAULUCCI

Acquerello su carta, cm. 35x49 Firmato in basso a destra.
398

Cesare Reggiani

Olio su tela, cm. 53,5x80 2003 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
399

Arthan Shabani

Olio su tela, cm. 70x60 2003 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data
400

Marcello Boccacci

Tempera su carta, cm. 50x35 Firmato in basso a destra.
401

Silvio Loffredo

Olio su cartone, cm. 53x44 Firma in alto a destra, dedica in basso a destra.
402

Silvio Loffredo

Olio su cartone, cm. 35x49 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta galleria d'arte Ricci, Meldola con [..]
403

Fernando Farulli

Pastelli su carta, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
404

Luigi Falai

Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
405

Eugenio Cecioni

Acquaforte di cm. 49x30, su carta di, cm. 70x50 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
406

Gianni Cacciarini

Acquaforte di cm. 32,5x23,5, su carta di, cm. 70x50 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
407

Marcello Guasti

Acquaforte di cm. 40,5x29,5, su carta di, cm. 70x50 1949 Firma e data in basso a destra, tiratura e titolo in [..]
408

Raffaele De Rosa

Olio su tavola, cm. 24x43 Firmato in basso  sinistra. Sul verso: firma. Etichetta e timbri di provenienz [..]
409

Gianni Cacciarini

Tecnica mista su carta, cm. 34x23 Firmato in basso a destra.
410

Silvio Loffredo

Olio su tela, cm. 50x40 Firmato sul lato destro.
411

Voltolino Fontani

Olio su tavola, cm. 20x30 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo. Etichetta di provenienza.
412

Gino Romiti

Olio su faesite, cm. 30x40 1957 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso etichetta di provenienza.
EUR 350,00 / 500,00
413

Gastone Breddo

Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e timbro di provenienza.
414

Dino Migliorini

Olio su faesite, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
EUR 250,00 / 400,00
415

Silvio Loffredo

Olio su tela, cm. 80x60 1961 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma.
416

Silvio Loffredo

Olio su tela, cm. 30x20 1966 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e etichetta di provenienza.
417

Fernando Farulli

Tecnica mista su carta, cm. 40x50 1953 Firma e data in basso a destra.
418

ENRICO PAULUCCI

Olio su tela, cm. 30x40 1984 Firmato in basso a destra.
419

Dante Cucurnia

Olio su tavola, cm. 35x25 1998 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo.
420

Eugenio Pardini

Olio su tavola, cm. 80x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
EUR 250,00 / 400,00
391 - 420  di 652 LOTTI