Asta (1809)

gio 11 -  mar 23 GENNAIO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 183 LOTTI

Pino Biasi Pabi, 0

Olio su tela, 150x100 1962 Firma al retro Inios Pabi 1962. Al retro titolo, firma, data, numero d'archivio.

Osvaldo Peruzzi

Tempera e pastello su carta, cm 50x70 - in cornice cm 55x75 Firma in basso a destra Peruzzi
EUR 1.200,00 / 2.000,00

Guido Giuffrè

Acquaforte, cm 17,5x25 1981 Firma, data e numerazione GG, Giugno 1981, p.a.

Piero Guccione

Acquaforte, cm 19x11 Firma e numerazione Guccione 112/150.

Piero Guccione

Acquaforte, cm 18,5x11 Firma e numerazione Guccione 61/150.

Renzo Tieri

Scultura in pietra e vetro, cm 16x49x24(h)
EUR 300,00 / 600,00

Marcello Avenali

Tempera, collage di carta e stoffe su tavola, cm 45x45 - in cornice cm 72x72 1970 Firma in basso a destra Avenali. [..]
EUR 150,00 / 300,00

Antonio Vangelli

Tecnica mista (tempera e porporina argento e oro) su carta su tela, cm 62x92 - in cornice cm 66x98 1968 Firma [..]

Valeriano Ciai

Acquaforte, cm 70x50 1975 Firma, data e numerazione Ciai '75, 69/99

Attilio Steffanoni

Matita su carta, cm 51x68 1972 Firma e data Attilio Steffanoni 72

Attilio Steffanoni

Matita su carta, cm 51x68 1972 Firma e data Attilio Steffanoni 72.

Attilio Steffanoni

Matita su cartoncino, cm 51x68 1972 Firma e data Attilio Steffanoni 72.

Vincenzo Gatti

Acquaforte, cm 69x49 Firma, titolo e numerazione Vincenzo Gatti P.A.

Guido Giuffrè

Acquaforte, cm 25x35 1979 Firma, dedica, data e numerazione GG. Dicembre 1979, VIII/XIII

Guglielmo Janni

China su carta, cm 30x19 - in cornice cm 48x39 1937 Al verso reca etichetta della galleria Aleandri Arte Moderna, [..]
EUR 900,00 / 1.600,00

Sergio Armini

Olio su tela, cm 100x140 1965 Firma, data e titolo in basso a destra
EUR 500,00 / 1.000,00

Fabrizio Clerici

Tempera e acquarello su carta, cm 31x44,5 - in cornice cm 54x66 Firma in basso a destra F.Clerici.

Gabor Peterdi

Acquaforte, cm 55x42 1959 Firma e data Peterdi '59.

Terry Haas

Acquaforte/acquatinta, cm 50x65 Firma, numerazione e titolo sul fronte. Esemplare Epreuve d'artiste

Karl Heiz Dannig

Litografia, cm 76x56 1972 Firma, data e numerazione Artist Proof

Clemente Fava

Inchiostro, cm 49x66 1969 Firma e data Fava '69

Clemente Fava

Serigrafia, cm 48x58 1970 Firma C.Fava '70.

Clemente Fava

Litografie, cm 58x48 1970 Firma, data e numerazione Fava '70, 2/7.

Sandro Chiesa

Olio su tela, cm 45x35 - in cornice cm 48x38 1976 Al verso reca titolo, firma e data

Francesco Del Drago

Acquarello su carta, cm 29,5x35 1957 Firma e data in basso a sinistra Del Drago 57. Misure in cornice cm 44x5 [..]

Katy Castellucci

China e acquarello su carta, cm 19x26 - in cornice cm 37x45
EUR 150,00 / 300,00

MINO MACCARI

Acquarello su carta, cm 23x27 Titolo al verso. Timbro Eredità Maccari inventario n. 68

MINO MACCARI

Olio su compensato, cm 20x30 - in cornice cm 38x48 Firma in basso a destra Maccari.
1 - 30  di 183 LOTTI