Asta (1812)

Arte + contemporanea

Arte + contemporanea

Arte + contemporanea

lun 1 GENNAIO -  ven 2 FEBBRAIO 2024
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 50 LOTTI

Luca Bruno

Tecnica mista e collage su tela, cm 50x50 Firmato e intitolato sul retro Il lotto è visibile presso la Blindarte [..]

FRANCA PISANI

Lino cotto, ossidi e lacca su tela, cm 50x35 2020 Provenienza: STILL SRL, come da certificato Fotografia dell'opera [..]

Marco Vacchetti

Dittico di olio e gesso su tavola, cm 41,5x26 (complessivo) - cm 20x25 (ciascuna) 1990 Titolo sul retro Esposizioni: [..]

Giuseppe Bombaci

Olio su tela, cm 70x70 2009 Titolo, tecnica e dimensioni sul retro Provenienza: Galleria San Lorenzo di San [..]

Laboratorio Saccardi

Olio e collage su tela, a) 24x18 b)24x18 c)20x25 d)18x24 2007 a) Gagosian     Firmato e datato 07 [..]

Liana Zanfrisco

Tempera su tela, cm 104x104 2007 Titolo sul retro Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli

Luca Francesconi

Disegno su carta, cm 70x50 2005 Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli

Massimo Sansavini

Pannello polimaterico, cm 75x75 2001 Titolo sul retro Timbro Massimo Sansavini sul retro Codice IH 92 sul retro [..]

Willem Weismann

Olio su tela, cm 167x127 2005 Provenienza: Annarumma Gallery, Napoli; Collezione privata, Napoli  Il [..]

Catherine Biocca

Io

Acrilico e smalto su tela in iuta, cm 100 x 100 2005 Titolo e dedica sul retro Iscrizione autografa sul retro: [..]

Lorenzo Scotto di Luzio

Vinile 33 giri, cm 31,2x31,2 2002 Provenienza: Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano, come da timbro sulla [..]
EUR 240,00 / 280,00

Flavia Mantovan

Smalto e acrilico su tela, cm 50x40 2005 Dedica sul retro Provenienza: Galleria Margutta 9, Roma, come da timbro [..]

Karina Chechik

Tecnica mista su tela, cm 49x64 2009 Titolo e dedica sul retro Provenienza: Galleria San Lorenzo, San Miniato, [..]

TOMMASO CASCELLA

Collage su cartone pressato, cm 25x25 2005 Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli

Mario Martini

Acrilico su tela, cm 100 x 100 2006 Firma, titolo e data sul retro Il lotto è visibile presso la Blindarte [..]

Giuliano Sale

Olio su lino, cm 30x20 2008 Titolo sul retro Provenienza: Galleria Antonio Colombo Arte contemporanea, Milano, [..]

Giuliano Sale

Olio su tavola, cm 30x20 2008 Provenienza: Galleria Antonio Colombo Arte contemporanea, Milano, come da certificato; [..]

Ascanio Renda

Scultura mosaico, d. cm 21 1995 Provenienza: Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario [..]

Hilary Dymond

Olio su tela, cm 180x200 1996 Provenienza: Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario [..]

Lorenzo Scotto di Luzio

Pastelli su carta, cm 100x70 (opera) - cm 112x82 (cornice) 2001 Provenienza: Antonio Colombo Arte Contemporanea, [..]

Keren Cytter

Matita colorata su carta, cm 110x110 2012 Provenienza: Deweer Gallery, Otegem, Belgio, come da certificato;  [..]
EUR 1.700,00 / 2.200,00

Jan De Cock

Legno, truciolare, argilla, gesso, vernice, laminato ad alta pressione, carta, stoffa, metallo, vetr, cm 175x102x102 [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Cristina Pancini

Tecnica mista su carta, cm 30x24 2011 Titolo sul retro Provenienza: Galleria Antonio Colombo Arte Contemporanea, [..]

Jan Fabre

Cera, pigmento, legno, piombo e scarabei, cm 100x155x205 1998 Provenienza: Deweer Gallery, Otegem, Belgio, [..]
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Stephan Balkenhol

Smalto su bronzo, cm 35x56x36 2016 Numerazione 12/24 incisa sotto la base da un’edizione di 24 esemplari + [..]
EUR 6.500,00 / 7.500,00

Giuseppe Bombaci

Olio su tela, cm 100x100 2009 Titolo sul retro Provenienza: Casa D'Arte San Lorenzo, San Miniato, come [..]

Andrea Mauro

Scultura in bronzo a cera persa, cm 29x29x60 2001 Pezzo unico Certificato di Autenticità rilasciato dall'artista [..]

Cinzio Cavallarin

Tecnica mista su legno, cm 26x18 2003 Timbro dell'artista sul retro Provenienza: Galleria Margutta, 9, Roma, [..]

Guido Borghi

Smalto su tela, cm 50x36 (opera) cm 71x57 (cornice) 2009 Titolo sul retro Il lotto è visibile presso [..]

Catherine Biocca

Acrilico e smalto su tela in iuta, cm 100x120 2006 Datato in basso a destra Titolo e dedica sul retro Provenienza: [..]
1 - 30  di 50 LOTTI