Asta (1821)

ven 19 -  mer 31 GENNAIO 2024
Offerte solo via Web

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 181 LOTTI

Piero Marussig

Matita su carta, Largh. 23,5 - Alt. 31,5 Cm 1918 circa Firmata in basso al centro
EUR 280,00 / 350,00

Filippo de Pisis

matita su carta, Largh. 25,5 - Alt. 38 Cm 1926 firma ritenuta apocrifa in basso a destra

Piero Marussig

Matita su carta, Largh. 17,5 - Alt. 26 Cm
EUR 350,00 / 400,00

Marino Marini

China e tecnica mista su carta, Largh. 22 - Alt. 32 Cm 1929 Firmato in basso a destra

Giacomo Manzù

matita grassa su carta, Largh. 18 - Alt. 25 Cm 1930 firmato e datato in basso a destra

Marcello Dudovich

matita su carta, Largh. 24 - Alt. 31,5 Cm anni '40 circa firmato in basso a sinistra

Filippo de Pisis

acquerello su carta incollata su tela, Largh. 24,9 - Alt. 19,4 Cm 1929 firmato e datato in basso a destra

Domenico Cantatore

acquerello su carta, Largh. 26 - Alt. 20 Cm 1935 firmato e datato in basso a destra
EUR 120,00 / 200,00

Bruno Cassinari

Carboncino e tecnica mista su carta, Largh. 35 - Alt. 49 Cm 1943 firmato al centro
EUR 120,00 / 150,00

Cristoforo De Amicis

matita su carta intelata, Largh. 42 - Alt. 56 Cm firmato in basso a destra

Felice Casorati

china su carta, Largh. 22 - Alt. 30 Cm 1946 firmato in basso a destra
EUR 1.700,00 / 2.500,00

Felice Casorati

Orfeo Tamburi

tempera su carta, Largh. 18 - Alt. 27 Cm 1949 firmato in basso a destra, datato in basso a sinistra Etichetta [..]

Orfeo Tamburi

acquarello su carta, Largh. 15 - Alt. 20 Cm firmato in basso a destra

Mario Sironi

Tempera, china e tempera diluita su carta, Largh. 29,5 - Alt. 20,8 Cm 1950 circa firma apocrifa in basso a de [..]

Mario Sironi

matita e matita grassa su carta, Largh. 34,4 - Alt. 27 Cm 1956 circa firma apocrifa in basso a destra
EUR 500,00 / 1.000,00

Mario Sironi

tempera e tempera diluita su carta applicata su tela, Largh. 63,2 - Alt. 43,5 Cm 1956 circa firmato in basso [..]
EUR 3.900,00 / 4.500,00

MARIA LAI

china su carta, Largh. 10 - Alt. 14,5 Cm 1956 firmato e datato in basso a destra

Yehezkel Streichman

acquerello su carta, Largh. 42 - Alt. 53 Cm 1948 firmato in basso a destra datato e siglato al retro

Joseph Zaritsky

acquerello e matita su carta, Largh. 53,8 - Alt. 36,8 Cm 1951 firmato e datato in basso a sinistra Etichetta [..]

Victor Brauner

acquerello su carta, Largh. 10 - Alt. 12,5 Cm 1958 siglato e datato in basso a destra dedica al retro da Victor [..]

Leonor Fini

acquerello su carta, Largh. 28,5 - Alt. 36,5 Cm

Friedrich Schröder-Sonnenstern, Scuola di

tecnica mista su carta, Largh. 73 - Alt. 51 Cm

André Masson

pastello su carta, Largh. 30 - Alt. 43 Cm

ASGER JORN

china su carta, Largh. 26 - Alt. 29 Cm 1965 firmata e datata in basso a destra

VIRGILIO GUIDI

acquerello su carta, Largh. 34 - Alt. 48 cm

Bruno Cassinari

Tecnica mista e china su carta, Largh. 45,5 - Alt. 62,5 Cm 1982 firmato e datato in basso a destra
EUR 120,00 / 150,00

MINO MACCARI

tempera su carta, Largh. 20 - Alt. 30 cm 1960 firmato e datato in basso a destra Opera registrata presso l’Archivio [..]

Ernesto Treccani

china e acquerello su carta, Largh. 45 - Alt. 60 cm

Francesco De Rocchi

olio su tavola, Largh. 50 - Alt. 60 Cm 1955 firmato e datato in basso a destra
1 - 30  di 181 LOTTI