Asta (1826)

Parade III - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

gio 15 -  gio 22 FEBBRAIO 2024
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 140 LOTTI
250

Mario Cocchi

Olio su tavoletta, cm. 32,5x18,2
249

Cesare Pelagatti

Olio su tavola, cm. 29x38,5 1917 Firma e data in basso a destra: C. Pelagatti / '17, titolo al verso: Via delle [..]
248

FELICE VELLAN

Olio su cartoncino, cm. 19x25,7 1916 Firma e data in basso a destra: Felice Vellan / 19[16]; scritta al verso: [..]
EUR 240,00 / 280,00
247

Alfredo Del Sordo

Olio su faesite, cm. 26x40
246

Remo Taccani

Olio su tavoletta, cm. 16,3x24,8
EUR 350,00 / 550,00
245

Ludovico Tommasi

Olio su cartone, cm. 32,2x45
EUR 1.300,00 / 1.700,00
244

Ludovico Tommasi

Olio su cartone, cm. 45x38
EUR 1.300,00 / 1.700,00
243

Ulvi Liegi

Carboncino su cartoncino, cm. 41,8x50,4 1913 Luogo, data e firma in basso a sinistra: Livorno [...] 913 / Ulvi [..]
EUR 750,00 / 950,00
242

Carlo Domenici

Olio su compensato, cm. 70x50
241

Aldo Raimondi

Acquerello su cartoncino, cm. 21,4x16 1932 Firma e data in basso a destra: Aldo Raimondi / 1932.
EUR 50,00 / 80,00
240

Luigi Polverini

Olio su cartone, cm. 18,4x22,7
239

Ignoto del XX secolo

Olio su tavoletta, cm. 9,6x15,5
EUR 50,00 / 80,00
238

Gino Romiti

Olio su tela, cm. 50,5x40
237

Giovanni Lomi

Olio su compensato, cm. 29,2x9,4 1956 Firma in basso a sinistra: G. Lomi; titolo, dedica, firma e data al verso: [..]
236

Ludovico Tommasi

Olio su tavoletta, cm. 14,5x20,8
EUR 600,00 / 700,00
235

Silvio Polloni

EUR 50,00 / 80,00
234

Francesco Galante

Olio su cartone telato, cm. 29,5x39,5
233

Giovanni March

Olio su tela, cm. 80x60 1966 Data e firma in basso a sinistra: 1966 / G. March; firma e data al verso sulla tela: [..]
232

Corrado Michelozzi

Olio su tavola applicata su compensato, cm. 70x50
EUR 350,00 / 550,00
231

Giovanni March

Olio su tela applicata su cartone, cm. 27x18,4 1948 Firma in alto a destra: G. March; firma e data al verso: [..]
230

Ignoto del XX secolo

Olio su tavoletta, cm. 28x18,5
EUR 50,00 / 80,00
229

Ignoto del XX secolo

Olio su tavola, cm. 26,5x17,5
EUR 50,00 / 80,00
228

Ignoto del XX secolo

Acquerello su carta, cm. 32,5x21,1, cm. 28x18,8 e cm. 24x17,9
EUR 50,00 / 80,00
227

Ignoto del XX secolo

Olio su cartone telato, cm. 35x44,5
EUR 50,00 / 80,00
226

Maceo Casadei

Olio su faesite, cm. 42x65 1963 Firma e data in basso a destra: Maceo / Casadei / 1963; titolo, data, firma e [..]
225

Ignoto del XX secolo

Olio su tavola, cm. 81x60
224

Giorgio Luxardo

Olio su compensato, cm. 50x109,5
223

Ignoto del XX secolo

Olio su faesite, cm. 111,5x80
222

Maceo Casadei

Olio su faesite, cm. 40x49,7 1986 Firma in basso a sinistra: Maceo; data, titolo, firma e luogo al verso: 1986 [..]
221

Carlo Vitale

Olio su compensato, cm. 50x39
91 - 120  di 140 LOTTI