Asta (1826)

Parade III - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

gio 15 -  gio 22 FEBBRAIO 2024
Lotto Titolo Stima

121 - 140  di 140 LOTTI
321

Vincenzo Migliaro (attr. a)

Olio su compensato, cm. 22,9x18,9
322

Francesco Lojacono (attr. a)

Tecnica mista su carta, cm. 24,5x39,5 (1874) Reca firma e data in basso a destra: Lojacono 187[4].
EUR 800,00 / 900,00
323

Vincenzo Irolli

Acquerello su cartoncino, cm. 21x17 Firma in basso a sinistra: V. Irolli.
EUR 320,00 / 420,00
324

Domenico Morelli

Carboncino su carta, cm. 44x30,2
325

Scuola napoletana inizio del XX secolo

326

Fausto Pratella

Olio su compensato, cm. 10x23
327

Scuola italiana del XIX secolo

Olio su tela, cm. 38,7x60
328

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 63x52
329

Federico Maldarelli

Olio su tela, cm. 83,5x72,2, ovale 1887 Data, firma e luogo in basso a destra: 1887 Fed. Maldarelli Napoli.
330

Lev Feliksovich Lagorio

Olio su tavola, cm. 53,5x32 1879 Firma e data in basso a destra.
331

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 100,5x75
332

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 42,5x74
EUR 900,00 / 1.000,00
333

Rudolf Müller

Acquerello su carta applicata su cartoncino, cm. 63,8x49,5
334

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 101x81,3 1875 Reca firma e data in basso a destra: Angelo Russi f. / 1875.
335

Domenico Trachel

Acquerello su carta, cm. 43,5x30 1884 Firma e data in basso a destra: D. Trachel / 1884.
336

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 12x35
337

Ignoto fine XIX secolo

Olio su cartone, cm. 43x26,5
338

Anonimo fine XIX - inizio XX secolo

Olio su cartone, cm. 21,7x32,2
339

PAOLO SALA

Acquerello su cartone, cm. 68,8x98,4
340

Silvio Poma

Olio su cartone telato, cm. 30x40
121 - 140  di 140 LOTTI