Asta (1826)

Parade III - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

gio 15 -  gio 22 FEBBRAIO 2024
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 140 LOTTI
278

Ignoto del XX secolo

Scultura in bronzo con base in marmo, cm. 40 h.
EUR 50,00 / 80,00
302

Ignoto del XX secolo

Acquaforte, es. A/P, cm. 6x4 (lastra), cm. 13,5x9 (luce)
EUR 50,00 / 80,00
239

Ignoto del XX secolo

Olio su tavoletta, cm. 9,6x15,5
EUR 50,00 / 80,00
268

Ignoto del XX secolo

Matita e acquerello su carta, cm. 28,2x23,7
EUR 50,00 / 80,00
227

Ignoto del XX secolo

Olio su cartone telato, cm. 35x44,5
EUR 50,00 / 80,00
228

Ignoto del XX secolo

Acquerello su carta, cm. 32,5x21,1, cm. 28x18,8 e cm. 24x17,9
EUR 50,00 / 80,00
229

Ignoto del XX secolo

Olio su tavola, cm. 26,5x17,5
EUR 50,00 / 80,00
230

Ignoto del XX secolo

Olio su tavoletta, cm. 28x18,5
EUR 50,00 / 80,00

Ignoto del XX secolo

Olio su tela, cm. 100,5x80
EUR 50,00 / 80,00
215

Mario Marcucci

Olio su compensato, cm. 36,5x50,8
EUR 50,00 / 80,00
213

Guido Borgianni

Tecnica mista su carta applicata su cartone, cm. 46,5x35,2 1952 Firma e data in basso a sinistra: G. Borgianni [..]
EUR 50,00 / 80,00
235

Silvio Polloni

EUR 50,00 / 80,00
212

Emanuele Cappello

Olio su tela, cm. 50x70
EUR 50,00 / 80,00
220

Enzo Faraoni

Olio su tela, cm. 50x60 1970 Firma in alto a destra: E. Faraoni; firma e data al verso sulla tela: Enzo / Faraoni [..]
EUR 50,00 / 80,00
241

Aldo Raimondi

Acquerello su cartoncino, cm. 21,4x16 1932 Firma e data in basso a destra: Aldo Raimondi / 1932.
EUR 50,00 / 80,00
314

Oscar Gallo

Matita e carboncino su carta, cm. 53x34 1932 Firma e data in basso a destra: Gallo / 932.
EUR 50,00 / 80,00
211

Giuseppe D'Aste

Scultura in bronzo, cm. 18 h.
EUR 50,00 / 80,00
297

Alexandre Calame

Matite su carta, cm. 7,7x12,5
EUR 50,00 / 80,00
283

Anonimo XIX - XX secolo

Olio su tavola, cm. 23x35
257

Arturo Dazzi

China su carta, cm. 24,3x33
303

Antoine Jean Weber

Litografia su carta, cm. 31,5x51,3 (luce) (1825-29 ca.) Scritta in lastra in alto al centro: Galerie du Palais [..]
275

Ignoto del XX secolo

Olio su tela, cm. 30,5x51

Elisabeth Chaplin

Matita su carta, cm. 29,5x21

Silvestro Pistolesi

Tecnica mista su carta, cm. 12,5x8 e cm. 14,5x13,5
300

Giovanni Fattori

Acquaforte su zinco, cm. 19x28,5 (lastra), cm. 38x49,5 (carta)
EUR 130,00 / 170,00

Vinicio Berti

Inchiostro su carta, cm. 29,5x20,7 1967 Titolo e data in alto a sinistra: Approvazione cooperativa / 9-2-67, [..]
306

Louis-Marie Lanté

Tecnica mista su carta, cm. 19,5x13 (luce)
274

Ignoto orientalista del XX secolo

Olio su tela, cm. 33x44,5
284

Walter Tyndale

Acquerello su carta, cm. 31,5x22,5 (luce)
1 - 30  di 140 LOTTI