Asta (1854)

Pittura del XIX-XX secolo

Pittura del XIX-XX secolo

Pittura del XIX-XX secolo

ven 16 -  gio 29 FEBBRAIO 2024
Cambi Casa d'Aste ha il piacere di presentare un'asta a tempo dedicata a dipinti del XIX-XX secolo. L'evento offre un'opportunità unica per collezionisti e appassionati di acquisire opere di artisti di fama internazionale. La selezione curatoriale spazia tra vari stili e movimenti artistici, creando un'esperienza coinvolgente.

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 267 LOTTI

Nathaniel Hughes J. Baird

acquerello su carta, Largh. 27 - Alt. 28 Cm
carboncino su carta,, Largh. 40 - Alt. 50 Cm
Largh. 55 - Alt. 43 Cm
217

ROCCO BORELLA

olio su compensato, Largh. 30 - Alt. 40 cm
246

Attilio Pratella, Attribuito a

Olio su cartone, Largh. 10 - Alt. 12 Cm
acquerello su carta, Largh. 25 - Alt. 30 Cm
acquerello su carta, Cm 25X17
olio su tela, Largh. 100 - Alt. 80 Cm
olio su tela, Largh. 35 - Alt. 49 Cm
olio su tela, Largh. 65 - Alt. 96 Cm
olio su tela, Largh. 51 - Alt. 64 Cm
olio su tavola, Largh. 65 - Alt. 45 cm
olio su tela, Largh. 29 - Alt. 24,5 Cm
Coppia di tempere su carta, Cm 36X29
EUR 160,00 / 200,00
Acquerello su carta, Largh. 33 - Alt. 23 Cm
1 - 30  di 267 LOTTI