Asta (1882)

Design

Design

gio 14 MARZO 2024
Torino
Torino, 14 marzo 2024
Tornata unica
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 362

Esposizione da giovedì 7 a mercoledì 13 marzo
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 362 LOTTI

SEGUSO

Struttura in vetro soffiato dorato e paralume in tessuto. Anni '40 h cm 46x13

PIACENTINI MARCELLO

Struttura in legno imbottitura rivestita in seta di color oro. Rivestimento originale. Anni '30 cm 70x168 5x72 [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00

PRODUZIONE ITALIANA

Rivestimento in tessuto e piedi in ottone. Anni '40 cm 83x90x85

DUDOUYT CHARLES

Struttura in legno impiallacciato verniciato schienale in legno curvato e imbottitura rivestita in pelle. Anni [..]

MASCAGNI UMBERTO

Struttura in legno rivestimento in pelle specchio con bordo in ottone e particolari in metallo. Anni '50 Specchio [..]

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 93x45

PRODUZIONE ITALIANA

Legno. Anni '30 cm 71 5x58x54 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 73x52

PAOLO BUFFA nello stile di

Struttura in legno imbottitura rivestita in ecopelle. Anni '70 cm 83x60x86

CRISTAL ART

Grande specchiera ovale con bordo in vetro colorato particolari in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 98x [..]

PAOLO BUFFA nello stile di

Struttura in legno chiaro imbottitura rivestita in ecopelle. Anni '70 cm 85x65x80
EUR 1.800,00 / 2.400,00

PARISI ICO (attribuito)

Struttura in legno e piani in marmo. Anni '50 cm 76x90x35
EUR 2.000,00 / 2.800,00

LA PERMANENTE MOBILI CANTU'

Struttura in legno e piano in marmo. Anni '60 cm 53x56x32 5 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno intarsiato e vetro specchiato. Anni '70 cm 74x50 5

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in ottone e piano in vetro di forte spessore. Anni '50 cm 50x100x50 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno e piano in vetro. Anni '50 cm 79x310x107
EUR 5.250,00 / 7.000,00

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno schienale in rattan e seduta rivestita in skai. Anni '50 cm 86x61 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno piano in marmo e particolari in ottone. Anni '50 cm 96x156x39 Piccoli difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo diffusore in vetro e particolari in ottone. Anni '40 h cm 52 5x32x13 5 Piccoli difetti

PRODUZIONE ITALIANA

NICOLAJ DIULGHEROFF Kyustendil (Bulgaria) 1901 - 1982 Torino

Struttura in ottone metallo verniciato. Anni '50 h cm 50x35 Difetti

STUDIO TETRARCH

ABS stampato e vetro satinato. Prod. Artemide 1968 h cm 30x40x40 Piccoli difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo elementi in vetro di Murano diffusore in metallo verniciato. Anni '50 h cm 177x30x30 Di [..]

GIO PONTI Milano 1891 - 1979

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto. Disegno del 1928 Corredato da Expertise del Gị Ponti Archives [..]

PRODUZIONE ITALIANA

Metallo e vetro. Anni '40 h cm 70x59

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 90x68

CRISTAL ART

Specchiera con bordo in ottone vetri colorati e specchiati. Anni '50 cm 170x114 5

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno laccato imbottitura rivestita in skai e particolari in metallo. Anni '70 cm 90x44x59 Dife [..]

MATTHEW HILTON

Metallo e compensato Prod. Case cm 78x46x45
EUR 1.000,00 / 1.400,00

CRISTAL ART

Coppia di maniglie Vetro e particolari in ottone. Anni 50 cm 25x12x6
1 - 30  di 362 LOTTI