Asta (1882)

Design

Design

gio 14 MARZO 2024
Torino
Torino, 14 marzo 2024
Tornata unica
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 362

Esposizione da giovedì 7 a mercoledì 13 marzo
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 362 LOTTI

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo verniciato vetro specchiato e particolari in ottone. Anni '70 cm 65x63 5 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

PRODUZIONE DANESE

Tavolino in legno. Anni '70 cm 38x76x76

FRANCO ALBINI

Struttura in metallo e paralume in vetro. Prod. Venini 1955 h cm 66x25

FRANCO ALBINI

Struttura in metallo e paralume in vetro. Prod. Venini 1955 h cm 66x18

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in rattan seduta imbottitura in tessuto. Anni '50 cm 80x197x95 Difetti

IB KOFOD-LARSEN

Struttura in acciaio e legno imbottitura rivestita in tessuto. Rifoderato Prod. Seffle Mobelfabrik anni '60 [..]

HANSEN SEVERIN

Struttura in legno. Prod. Haslev Mobelsnedkeri anni '60 cm 52x57x36 5 cm 46 5x47x31 5 cm 40 5x37 5x26

VENINI

Struttura in acciaio e particolari in vetro di Murano (mancano due vetri piccoli). Anni '70 h cm 65x37 5x22 Di [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in metallo verniciato e midollino. Anni '70 cm 90 5x67 5x63 5 Difetti

FRANCO ALBINI FRANCA HELG

Struttura in metallo cromato e laccato Anni '70 h cm 153x39 Difetti

LEONARDO FIORI

Struttura in legno e particolari in tessuto e metallo. Prod. I.S.A anni '50 cm 80x183x45 Difetti

LEONARDO FIORI

Struttura in legno e particolari in tessuto e metallo. Prod. I.S.A anni '50 cm 80x120x50 Difetti

GIO PONTI Milano 1891 - 1979

Ottone lucidato acciaio. Marchio del produttore Prod. Olivari dal 1954 circa cm 15x3 5x6 5

CAMPO & GRAFFI

Struttura in legno curvato e vetro specchiato. Prod. Home anni '50 cm 146x42

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 71x50

STILNOVO

Metallo verniciato ottone e vetro opalino. Anni '50 h cm 90x11 5 Piccoli difetti

ALDO TURA

Legno rivestito in pergamena vetrificata colorata particolari in ottone. Timbro del produttore Prod. Macabo [..]

STILNOVO

Struttura in alluminio metallo e vetro. Marchio del produttore Anni '70 h cm 67x20

GINO SARFATTI

Struttura in metallo verniciato e tre sfere in vetro satinato. Prod. Arteluce anni '60 h cm 27x50 Difetti
EUR 2.200,00 / 3.000,00

GINO SARFATTI

Struttura in metallo verniciato e diffusori in vetro satinato. Prod. Arteluce anni '60 h cm 47x70 Bibl.: M. Romanelli [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00

FRANCO ALBINI

Legno. Prod. Poggi 1958 cm 69x68x45 Bibl.: Giuliana Gramigna Repertorio 1950-1980 Mondadori Milano 1985 pag. [..]

GIO PONTI Milano 1891 - 1979

Metallo argentato. Marchio del produttore Prod. Krupp Milano anni '50 cm 8x17

AFRA E TOBIA SCARPA

Struttura in legno rivestimento in tessuto. Prod. Knoll International anni '60 cm 70x151x77 Bibl.: Domus n. [..]

AFRA E TOBIA SCARPA

Struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Knoll International anni '60 cm 70x90x75 Bibl.: Domus n. [..]

FONTANA ARTE

Struttura in metallo e ottone. Prod. Fontana Arte anni '60 h cm 110x42 5

ANGELO BROTTO

Metallo verniciato ottone alluminio verniciato vetro opalino base in marmo. Prod. Esperia anni '50 h cm 212x30 [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

PRODUZIONE ITALIANA

Bordo in ottone e supporto in cuoio. Anni '60 cm 30x24 Difetti

VENINI

Struttura in metallo elementi in vetro di Murano e particolari in ottone. Anni '70 h cm 46x20x13

TITO AGNOLI

Struttura in bamboo seduta e fianchi in cuoio. Anni '70 cm 71x68x68 Difetti
EUR 1.000,00 / 1.400,00
91 - 120  di 362 LOTTI