Asta (1894)

Fotografia: Unveiled Beauty

Fotografia: Unveiled Beauty

Fotografia: Unveiled Beauty

gio 14 MARZO 2024
Milano

Visione dei lotti su appuntamento
11-14 marzo
Dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 160 LOTTI

John Rutter

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,3 x 20,2 (cm 23,7 x 17,8 immagine) 1995 Etichetta del fotografo [..]

Janis Gleizds

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,2 x 29,8 anni 1970 Titolo e credito del fotografo a matita [..]

Janis Gleizds

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 34 x 30,3 anni 1970 Titolo e credito del fotografo a penna [..]

Efrem Raimondi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,3 x 30,6 (cm 33,7 x 25,6 immagine) 1987 Timbro a secco [..]

Henri Cartier-Bresson

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,8 x 30 (cm 35,7 x 24,2 immagine) 1933 Firmata a pennarello [..]

Sally Gall

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 25,1 x 20,2 (cm 18 x 17,8 immagine) 1989 [..]

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, cm 28 x 40 (cm 22,5 x 34 immagine) 1982 Edizione 1 di 50 Firmata, numerata, titolata [..]

Enzo Carli

Stampa a getto d'inchiostro, cm 33 x 48,2 (cm 32,2 x 47,6 immagine) 2009 Edizione 2 di 5 Titolata, numerata, [..]

Jacques Biederer

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,1 x 11,1 anni 1920 Dedicata e firmata a penna nera sull [..]

Marino Parisotto

C-print vintage, cm 45 x 33,5 (cm 38,7 x 30,5 immagine) 1998 Firmata e con 17/55 a pennarello nero al verso [..]

Richard Kern

C-print vintage, cm 71 x 51 1999 Edizione 4 di 10 Firmata, datata e numerata a matita al verso Opera in corn [..]

Christian Vogt

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24,7 x 19,7 (cm 15,6 x 10,8 immagine) 1981 Edizione 29 di [..]

Edward Weston

Stampa al platino successiva a cura di Cole Weston, montata su passepartout originale, cm 20 x 25 (cm 43 x 35,6 [..]

Miles Aldridge

Fotoserigrafia a colori, stampata 2013, cm 46,8 x 68 (cm 18,1 x 27,3 immagine) 2006 Titolo, data e credito del [..]

Gaetano D'Agata

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 29 x 37,8 (cm 26,2 x 35 immagine) anni 1910/1920 Firmata a [..]

Pino Dal Gal

Stampa a getto d'inchiostro, stampata 2024, cm 33 x 48 (cm 30,5 x 41 immagine) 1977 Edizione 4 di 6 Titolata, [..]

Pino Dal Gal

Stampa a getto d'inchiostro, stampata 2024, cm 45 x 30 (cm 36 x 28 immagine) 1977 Edizione 1 di 6 Titolata, [..]

Nick Norwood

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 51 x 40,5 (cm 37,5 x 24,5 immagine) 2004 Titolata e datata [..]

Nick Norwood

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,8 x 40,4 (cm 36,8 x 24,6 immagine) 2004 Titolata e datata [..]

Mario Giacomelli

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1990, cm 24 x 31 1987/1990 Firmata a penna nera sull'immagine [..]

STEFANIA ROMANO

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2020, cm 30,4 x 23,7 (cm 28,2 x 18,8 immagine) 2013 Edizione [..]

Florence Henri

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1977, cm 40 x 30 1930 Edizione 2 di 9 Siglata F.H.  a [..]

Ralph Gibson

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,4 x 25,8 (cm 35,4 x 21,3 immagine) 1973 Edizione 1 di [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Will McBride

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 45 x 61 (cm 42 x 60 immagine) 1982

Will McBride

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 60,8 x 44,2 (cm 60 x 42 immagine) 1982

Will McBride

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 51 x 60,6 (cm 42 x 60 immagine) 1982

Will McBride

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 51 x 60,7 (cm 41,5 x 59,8 immagine) 1982

LISETTA CARMI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,2 x 24,2 1965/1971 Timbri del fotografo al verso

LISETTA CARMI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 24,2 1965/1971 Timbri del fotografo al verso

JAN SAUDEK

Stampa cromogenica vintage, cm 40,7 x 30,5 1980 Edizione 42 di 50 Firmata a penna nera e titolata a penna bianca [..]
1 - 30  di 160 LOTTI