Asta (1894)

Fotografia: Unveiled Beauty

Fotografia: Unveiled Beauty

Fotografia: Unveiled Beauty

gio 14 MARZO 2024
Milano

Visione dei lotti su appuntamento
11-14 marzo
Dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 160 LOTTI

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, cm 28 x 40 (cm 22,5 x 34 immagine) 1982 Edizione 1 di 50 Firmata, numerata, titolata [..]

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage con passepartout originale, cm 40,2 x 28,5 (cm 33,9 x 22,3 immagine) 1982 Firmata [..]

Franco Fontana

Polaroid trasferta su cartoncino, cm 23,4 x 15,9 (cm 9,5 x 7,2 immagine) 1991 Edizione 1 di 1 Numerata, firmata [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Tre polaroid, di cui una manipolata, cm 10,3 x 30,5 2015 Opera unica Ciascuna polaroid firmata a matita al margine [..]

Sally Gall

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 25,1 x 20,2 (cm 18 x 17,8 immagine) 1989 [..]

JOCK STURGES

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,2 x 50,5 (cm 36,5 x 46,5 immagine) 1994 Edizione 5 di 40 [..]

Imogen Cunningham

Stampa moderna alla gelatina ai sali d'argento a cura di The Imogen Cunningham Trust montata su pa, cm 30 x 23,7 [..]

Flor Garduño

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,5 x 40,5 (cm 43 x 36,4 immagine) 2000 Dedicata, datata, [..]

Jean Francois Bauret

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,3 x 30,4 (cm 37,1 x 28,2 immagine) 1981 Titolata, firmata [..]

Jean Francois Bauret

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,5 x 29,8 1971 Titolata, firmata e datata a pennarello nero [..]

Walter Leonardi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 48,4 x 33 (cm 43 x 28,5 immagine) anni 1980 Firmata a matita [..]

Will McBride

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 45 x 61 (cm 42 x 60 immagine) 1982

Walter Leonardi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 33 x 48,4 (cm 29 x 40 immagine) anni 1980 Firmata a matita [..]

Will McBride

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 60,8 x 44,2 (cm 60 x 42 immagine) 1982

Sasha Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata colorata a mano, cm 30 x 24 (cm 28,2 x 19,8 [..]

Irina Ionesco

Eva

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970/1980, cm 40,4 x 30,4 (cm 35,8 x 24,5 immagine) [..]

Irina Ionesco

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 30,5 x 40,3 (cm 24,2 x 35,8 immagine) 1972 [..]

Lionel Bayol-Themines

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,1 x 49,3 1994 Firmata e datata a matita al verso

Gianfranco Salis

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 40 x 25,5 1987 Opera in cornice

Gianfranco Salis

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 38 x 26 1988 Opera in cornice

Irina Ionesco

Stampa vintage alla gelatina e sali d'argento, cm 40,3 x 30,4 (cm 36 x 24,5 immagine) 1992 Firmata a penna nera [..]

Irina Ionesco

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,3 x 26,5 1985 Titolata e firmata a matita al verso

Claude Fauville

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 57 x 48 (cm 53 x 43,5 immagine) 1994 Edizione 5 di 5 Numerata [..]

JAN SAUDEK

Stampa cromogenica vintage, cm 30 x 40 (cm 28,5 x 38,6 immagine) 1992 Firmata a penna nera sull'immagine e titolata [..]

JAN SAUDEK

Stampa cromogenica vintage, cm 40,7 x 30,5 1980 Edizione 42 di 50 Firmata a penna nera e titolata a penna bianca [..]

JAN SAUDEK

Stampa cromogenica vintage, cm 50,6 x 57,3 (cm 47,8 x 48,4 immagine) 1990 Firmata a penna nera sull'immagine [..]

Sitri

Polaroid, cm 12,5 x 8,4 2023 Opera unica Firmata a penna nera al verso

Sitri

Polaroid, cm 10,5 x 8,8 2018 Opera unica Firmata a penna nera al verso

NOBUYOSHI ARAKI

Polaroid, cm 10,8 x 8,9 anni 1990 Opera unica Firmata a pennarello nero al margine bianco inferiore recto

NOBUYOSHI ARAKI

Polaroid, cm 10,8 x 9 anni 1990/2000 Opera unica Firmata a pennarello nero al verso
31 - 60  di 160 LOTTI