Asta (1894)

Fotografia: Unveiled Beauty

Fotografia: Unveiled Beauty

Fotografia: Unveiled Beauty

gio 14 MARZO 2024
Milano

Visione dei lotti su appuntamento
11-14 marzo
Dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 160 LOTTI

NOBUYOSHI ARAKI

Polaroid, cm 10,8 x 8,8 anni 1990/2000 Opera unica Firmata a pennarello nero al verso

NOBUYOSHI ARAKI

Polaroid, cm 10,8 x 11,8 anni 1990/2000 Opera unica Firmata a pennarello nero al verso

NOBUYOSHI ARAKI

Polaroid, cm 11 x 7,8 anni 1990/2000 Opera unica Firmata a pennarello nero al verso

Henri Manuel

Stampa moderna alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 17,8 x 24,2 (cm 16,3 x 22,6 immagine) 1935 [..]

Alain Daussin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 70 x 47,1 2013 Edizione 1 di 12 Titolata, datata, numerata e firmata [..]

Flor Garduño

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2000, cm 49,8 x 40,4 (cm 43,7 x 33,7 immagine) 1999 [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Jeanloup Sieff

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 40,4 x 30,4 (cm 30 x 20,2 picture) 1965 Titolata [..]

Carlo Orsi

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2002, cm 61 x 50,5 (cm 57,5 x 38,3 immagine) 1990 Edizione [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Marino Parisotto

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 45 x 33,5 (cm 38,3 x 30,5 immagine) 1997/1998 Firmata e con [..]

Ralph Gibson

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,4 x 25,8 (cm 35,4 x 21,3 immagine) 1973 Edizione 1 di [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Henri Cartier-Bresson

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,8 x 30 (cm 35,7 x 24,2 immagine) 1933 Firmata a pennarello [..]

Florence Henri

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1977, cm 40 x 30 1930 Edizione 2 di 9 Siglata F.H.  a [..]

Florence Henri

Nu

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1977, cm 30 x 23,5 1930 Edizione 2 di 9 Siglata F.H.  [..]

Florence Henri

Nu

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1977, cm 40 x 30 1938 Edizione 2 di 9 Firmata a penna nera [..]

Pierre Auradon

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,2 x 40,5 anni 1940 Timbro del fotografo al verso

Walter Bird

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,5 x 23,4 1938 Datata, dedicata e firmata a penna bianca [..]

Théodore Blanc,

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento montata su cartoncino originale, cm 23,3 x 17,3 (cm 40,7 x 33 cartoncino) [..]

Milan Borovicka

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,5 x 12,7 anni 1980/1990 Timbro del fotografo al verso

STEFANIA ROMANO

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2021, cm 30,5 x 23,2 (cm 28,4 x 19 immagine) 2015 Edizione [..]

Horst P. Horst

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 35,2 x 27,6 (cm 30,3 x 22,5 immagine) 1939 Firmata [..]

Erwin Blumenfeld

Stampa alla gelatina d'argento, stampata 1989 a cura di Industria Super Lab in collaborazione Yorick, cm 28,7 [..]

Ewa-Mari Johansson

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 60,2 x 49,9 (cm 48.7 x 47,7 immagine) 2003 Edizione 4 di [..]

Occhiomagico

Stampa cromogenica vintage, cm 29,2 x 37,8 (cm 27,8 x 30,5 immagine) 1982 Titolata e datata a penna nera con [..]

Miguel Oriola

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,2 x 40,2 (cm 26,2 x 37,4 immagine) 1978 Firmata a matita [..]

LES KRIMS

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 41 x 50,6 (cm 36,5 x 45 immagine) 1979 Edizione 11 di 50 [..]

John Hilliard

Collage di due stampe vintage cibacrome applicate a cartoncino originale, cm 43,5 x 38 (cm 61 x 50,5 cartoncino) [..]

Andres Serrano

C-print vintage, cm 25,4 x 20,2 (cm 23,2 x 19 immagine) 1999 Edizione 42 di 50 Siglata A.S. al verso

Conrad Jon Godly

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,4 x 30,5 1995 Titolata e datata a penna nera con timbro [..]

Leonard Dehren Walt, Attribuito a

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 34,1 x 24,8 1936

Herlinde Koelbl

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 30 (cm 19 x 28,5 immagine) anni 1980/1990 Timbro del [..]
61 - 90  di 160 LOTTI