Asta (1894)

Fotografia: Unveiled Beauty

Fotografia: Unveiled Beauty

Fotografia: Unveiled Beauty

gio 14 MARZO 2024
Milano

Visione dei lotti su appuntamento
11-14 marzo
Dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 160 LOTTI

Isabella Accenti

Stampa fotografica rielaborata digitalmente fissata su carta cotone 100% - 300g, cm 76 x 57 2021 Opera unica [..]

Elisabetta Alberti

Tela emulsionata e ricamo, cm 100 x 60 2000 Opera unica Firmata e datata a pennarello nero al verso

Frédéric Karikese

Due stampe vintage cibachrome, cm 39,7 x 27,4 ciascuna 1983 Ciascuna stampa datata e firmata ed una stampa titolata [..]

Angelo Cozzi

Due stampe cibachrome vintage applicate a passepartout originale, cm 40,4 x 30 (cm 36 x 24 immagine) ciascuna [..]

Richard Kern

C-print vintage, cm 71 x 51 1999 Edizione 4 di 10 Firmata, datata e numerata a matita al verso Opera in corn [..]

Richard Kern

C-print vintage, cm 76,7 x 50,5 2001 Edizione 1 di 7 Etichetta didascalica del fotografo firmata, datata e numerata [..]

Augusto De Luca

Stampa vintage cibachrome montata su cartoncino originale, cm 22,9 x 22,2 (cm 49,3 x 39,5 cartoncino) anni 1980/1990 [..]

Augusto De Luca

Stampa vintage cibachrome montata su cartoncino originale, cm 20,2 x 29,4 (cm 49,2 x 39,4 cartoncino) anni 1980/1990 [..]

Frederic Doat

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,3 x 30,5 (cm 27,9 x 27,9 immagine) 2000 Firmata e datata [..]

Conrad Jon Godly

C-print vintage, cm 40,5 x 30,4 (cm 28 x 28 immagine) anni 1990 Timbro del fotografo al verso

Bogdan Korczowski

9 polaroid montate su passepartout originale, cm 10,7 x 9 ciascuna (cm 50 x 40,2 passepartout) anni 2000 Opera [..]

Bogdan Korczowski

9 polaroid montate su passepartout, cm 11 x 8,8 ciascuna (cm 50 x 40 passepartout) anni 2000 Opera unica Timbro [..]

Toni Meneguzzo

Quattro polaroid, cm 27,5 x 21,4 1998 Opera unica Una stampa datata, dedicata e firmata a penna nera al vers [..]

Matteo Basilè

Due C-print vintage, cm 37 x 28,3 (cm 29,7 x 23 immagine) ; cm 32,7 x 28 (cm 29 x 22,5 immagine) 2009 Ciascuna [..]

Miles Aldridge

Fotoserigrafia a colori, stampata 2013, cm 46,8 x 68 (cm 18,1 x 27,3 immagine) 2006 Titolo, data e credito del [..]

Alain Daussin

Stampa a getto d'inchiostro Fujiflex, cm 70 x 46,6 2013 Titolata, datata, numerata e firmata a penna nera con [..]

Robert W. Fichter

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,7 x 40,3 1973 Siglata RW7 e datata a matita al verso

Occhiomagico

Stampa cromogenica vintage, cm 38,8 x 28,5 (cm 32,5 x 24,7 immagine) 1982 Titolata e datata a penna nera con [..]

Alain Daussin

Stampa a getto d'inchiostro, cm 46,7 x 70 2018 Edizione 1 di 12 Titolata, datata, numerata e firmata a penna [..]

Roberto Rocchi

Stampa cibachrome vintage, cm 30 x 45 1984 Firmata a penna nera sull'immagine e firmata e datata a penna nera [..]

STEFANIA ROMANO

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2019, cm 30,5 x 24 (cm 29,2 x 19,8 immagine) 2013 Edizione [..]

Anonimo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 49,5 x 49 (cm 47,9 x 47,9 immagine) 1997

John Rutter

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,3 x 20,2 (cm 23,7 x 17,8 immagine) 1995 Etichetta del fotografo [..]

John Rutter

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,7 x 30,2 (cm 35,3 x 25,3 immagine) anni 1990 Etichetta [..]

Rafael Navarro

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,4 x 30,3 (cm 25,8 x 17,8 immagine) 1979 Edizione 19 di [..]

Rafael Navarro

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,4 x 30,3 (cm 25,8 x 17,8 immagine) 1982 Firmata e datata [..]

Rutger Ten Broeke

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,5 x 27,7 (cm 23,7 x 23,5 immagine) 1981

Leon Balodis

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,5 x 37 anni 1970 Titolo e credito del fotografo a penna [..]

Rutger Ten Broeke

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 26,8 x 25,5 (cm 24,3 x 23,8 immagine) 1981

FULVIO ROITER

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,5 x 31 (cm 38,2 x 26,3 immagine) 1950 Timbro del fotografo [..]
1 - 30  di 160 LOTTI