Asta (1915)

Gioielli

Gioielli

mar 26 MARZO 2024
Torino
26 marzo 2024
Tornata unica
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 243
Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 marzo
Orario continuato 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 243 LOTTI

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 5 in oro bianco di forma romboidale con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 26 ca colore [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 1 in oro bianco a cerchio con diamanti taglio brillante per totali ct 1 15 ca probabile colore G-H [..]

GIROCOLLO

Lunghezza cm 48 composto da un filo di perle giapponesi del diam. mm (difetti). Chiusura in oro 9 Kt con al centro [..]
EUR 75,00 / 100,00

TIFFANY & CO.

Peso lordo gr 72 Cm 5 5x4 5 Portafoto da viaggio marcato Tiffany &Co composto da tre vani pieghevoli. Corredato [..]

TIFFANY & CO.

Piccola scatola portagioielli in ceramica policroma marcata Tiffany & Co. Corredata di scatola e panno della [..]

Faraone

Peso gr 13 9 Coppia di orecchini a clip in argento 925/1000 firmati Faraone a forma di cuori stilizzati. Corredati [..]

COLLANA

Lunghezza cm 74 composta da sfere sfaccettate di ematite. Chiusura in oro giallo

SPILLA

Peso gr 3 8 Lunghezza cm 7 XIX secolo a barretta in oro a bassa caratura ed argento con gemme sintetiche a d [..]

MONTBLANC

Penna a sfera marcata Montblanc serie Meisterstuck Cappuccio e corpo in resina nera con finiture color oro g [..]

MONTBLANC

Penna a sfera marcata Montblanc serie Meisterstuck. Cappuccio e corpo in resina nera con finiture color oro g [..]

MONTBLANC

Evidenziatore marcata Montblanc serie Meisterstuck Cappuccio e corpo in resina nera con finiture color oro g [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 4 in oro rosa a bassa caratura XIX secolo con due granati cabochon e contornati da piccole perline [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 5 in oro 9 Kt a monachella anni '40 con gocce in sfere di turchesi (alcune virate una mancante).

YVONE CHRISTA

Peso gr 15 1 Coppia di orecchini pendenti in argento 925/1000 firmato Yvone Christa con foglie lavorate in filigrana [..]

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 2 0 in oro bianco di forma rotonda con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 08 ca

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 5 9 in oro bianco a bassa caratura anni '20 di forma fantasia con al centro gemma sintetica verde.

MONTBLANC

Penna a sfera marcata Montblanc. Cappuccio in resina nera con finiture di color oro bianco con logo della maison. [..]

MONTBLANC

Evidenziatore marcato Montblanc modello Meisterstuck. Cappuccio e corpo in resina nera con finiture color oro [..]

MONTBLANC

Astuccio in similpelle marcato Montblanc con logo della maison. Corredato di scatola e contenitore in panno.

GIROCOLLO

Lunghezza cm 62 composto da un filo di perle giapponesi del diam. di mm 7 e 7 5 ca. Chiusura in oro bianco anni [..]

CATENA

Peso gr 7 9 in oro giallo con ciondolo in oro 9 Kt anni '20 con rosette di diamanti

ANELLO

Peso gr 4 8 Misura 13 (53) in oro giallo inizi XX secolo sommità ovale con al centro smeraldo taglio carré di [..]

ANELLO

Peso gr 2 3 Misura 19 (59) in oro giallo ed argento sommità geometrica con al centro un diamante di vecchio [..]

ANELLO

Peso gr 3 0 Misura 17 (57) in oro a bassa caratura ed argento inizi XX secolo sommità rettangolare con rosette [..]

SPILLA

Peso gr 11 8 Lunghezza cm 8 in oro giallo ed argento inizi XX secolo a barretta con rosette di diamanti per [..]

CIONDOLO

Peso gr 18 2 in oro giallo 9kt con grande ametista taglio a goccia

ANELLO

Peso gr 5 0 Misura 16 (56) in oro giallo e rosa 9 Kt anni '40 sommità a mina con turchesi cabochon

ANELLO

Peso gr 7 0 Misura 15 (55) in oro giallo ed argento sommità ovale con al centro ametista taglio ovale e rosette [..]

ANELLO

Peso gr 3 6 Misura 16 (56) in oro a bassa caratura ed argento sommità a volute con rosette di diamanti e quattro [..]

ANELLO

Peso gr 6 3 in oro bianco modello contrarié con due perle giapponesi del diam. di mm 7 5 e zaffiri bianchi a [..]
1 - 30  di 243 LOTTI