Asta (1915)

Gioielli

Gioielli

mar 26 MARZO 2024
Torino
26 marzo 2024
Tornata unica
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 243
Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 marzo
Orario continuato 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 243 LOTTI

MONTBLANC

Penna a sfera marcata Montblanc serie Meisterstuck. Cappuccio e corpo in resina nera con finiture color oro g [..]

MONTBLANC

Evidenziatore marcata Montblanc serie Meisterstuck Cappuccio e corpo in resina nera con finiture color oro g [..]

MONTBLANC

Penna a sfera marcata Montblanc serie limitata Ernest Hemingway Cappuccio in resina nei toni del color caffè [..]
EUR 800,00 / 1.500,00

ANELLO

Peso gr 2 9 Misura 12 (52) in oro bianco con nove diamanti taglio brillante per totali ct 0 36 ca

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 5 in oro 9 Kt a monachella anni '40 con gocce in sfere di turchesi (alcune virate una mancante).

ANELLO

Peso gr 5 0 Misura 16 (56) in oro giallo e rosa 9 Kt anni '40 sommità a mina con turchesi cabochon

ANELLO

Peso gr 10 3 Misura 15 (55) in oro bianco al centro turchese taglio ovale cabochon ed ai lati diamanti taglio [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 4 pendenti in oro bianco con sfere in madreperla e pasta di turchese. Due diamanti taglio brillante [..]

ANELLO

Peso gr 5 7 Misura 12 (52) in oro giallo modello contrarié con diamanti taglio brillante per totali ct 0 80 [..]
EUR 650,00 / 900,00

LOTTO DI TRE COLLANE

in corallo mediterraneo: -composta da cinque fili di sfere del diam. di mm 3 5 a 3 6. Chiusura in oro giallo a [..]

ANELLO

Peso gr 8 Misura 11 (51) in oro giallo a fascia con zaffiro cabochon piccolo diamantino e un rubino taglio [..]

SPILLA

Peso gr 8 9 Cm 3 5x3 5 in oro bianco anni '50 a forma di fiore in volute; al centro diamante taglio brillante [..]

CATENA

Peso gr 22 4 in oro giallo lavorata a maglia a coda di topo con ciondolo a forma di uovo interamente smaltato [..]

COLLANA

Peso gr 17 5 composta da maglia in oro giallo impreziosita da perle scaramazze Tahiti del diam. di mm12 5 a 10 [..]

SPILLA

Peso gr 3 8 Lunghezza cm 7 XIX secolo a barretta in oro a bassa caratura ed argento con gemme sintetiche a d [..]

ANELLO

Peso gr 6 4 Misura 19 (59) in oro bianco sommità a margherita con al centro zaffiro taglio ovale di ct 3 50 ca [..]

ANELLO

Peso gr 3 8 Misura 11 (51) in oro bianco mezza fede con quattordici diamanti taglio brillante per totali ct [..]

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 8 in oro bianco a forma di cuore con fila di diamanti taglio brillante per totali ct 0 15 ca.
EUR 375,00 / 500,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 8 in oro bianco e giallo corpo a cassetta con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 15 ca. Quattro perle [..]

ANELLO

Peso gr 3.3 Misura 9 5 (49 5) in oro bianco sommità rotonda con al centro un diamante taglio brillante di ct [..]

CIONDOLO

Peso gr 18 2 in oro giallo 9kt con grande ametista taglio a goccia

ANELLO

Peso gr 14 Misura 15 855) in oro giallo anni '90 con al centro ametista taglio ovale briolette
EUR 800,00 / 1.100,00

ANELLO

Peso gr 7 0 Misura 15 (55) in oro giallo ed argento sommità ovale con al centro ametista taglio ovale e rosette [..]

COLLANA

Lunghezza cm 64 composta da un filo di sfere di lapislazzuli del diam. di mm 9 1 a 9 0; distanziali e chiusura [..]

BRACCIALE

Peso gr 18.8 Lunghezza cm 19 in oro giallo con maglia ad anello; stellina a decoro e una sfera di lapislazzuli [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 0 in oro bianco con corpo in diamanti taglio brillante per totali ct 0 08 ca terminanti con due sfere [..]

YVONE CHRISTA

Peso gr 15 1 Coppia di orecchini pendenti in argento 925/1000 firmato Yvone Christa con foglie lavorate in filigrana [..]

Faraone

Peso gr 13 9 Coppia di orecchini a clip in argento 925/1000 firmati Faraone a forma di cuori stilizzati. Corredati [..]

TIFFANY & CO.

Peso lordo gr 72 Cm 5 5x4 5 Portafoto da viaggio marcato Tiffany &Co composto da tre vani pieghevoli. Corredato [..]

TIFFANY & CO.

Piccola scatola portagioielli in ceramica policroma marcata Tiffany & Co. Corredata di scatola e panno della [..]
61 - 90  di 243 LOTTI