Asta (1915)

Gioielli

Gioielli

mar 26 MARZO 2024
Torino
26 marzo 2024
Tornata unica
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 243
Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 marzo
Orario continuato 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 243 LOTTI

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 4 in oro rosa a bassa caratura XIX secolo con due granati cabochon e contornati da piccole perline [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 9 in oro bianco a lobo a forma di cuore con rubini cabochon per totali ct 1 98.

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 2 0 in oro bianco di forma rotonda con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 08 ca

CIONDOLO

Peso gr 3 8 Cm 1 5x1 5 in oro bianco a forma di cuore con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 [..]

ETERNEL

Peso gr 2 8 Misura 13 (53) in oro bianco brunito con diamanti taglio brillante di colore nero per totali ct 0 [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 7 con amo in oro giallo terminanti con due grandi dischi incisi con ideogrammi cinesi di buona fort [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 5 in oro giallo a monachella con due grandi rose in ambra (difetti).

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 2 in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillate di colore brown per totali ct 0 26 ca.

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 2 in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillate di colore nero per totali ct 0 28 ca.

ANELLO

Peso gr 3 9 Misura 15 (55) in oro bianco con zaffiro taglio rotondo di ct 0 50 e pavé di diamanti taglio brillante [..]

CIONDOLO

Peso gr 4 0 in oro bianco a forma di maggiolino con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 4 0 ca
EUR 650,00 / 900,00

ANELLO

Peso gr 4 6 Misura 13 (52) in oro bianco sommitŕ brunita con diamanti taglio brillante per totali ct 0 25 ca

BRACCIALE

Peso gr 33 3 rigido in oro giallo con placche in smalto policromo (difetti e mancanze) anni '40.
EUR 1.800,00 / 2.400,00

ANELLO

Peso gr 11 2 Misura 14 (54) in oro giallo gambo a maglia geometrica morbida al centro tormalina verde taglio [..]

ANELLO

Peso gr 4 7 Misura 13 (53) in oro giallo con al centro topazio taglio ottagonale di ct 5 65 ca ed ai lati quattro [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 4 in oro rosa e bianco con elementi geometrici disposti in verticale con diamanti taglio brillante [..]

BRACCIALE

Peso gr 5 0 rigido in oro bianco terminale in diamanti taglio brillante per totali ct 0 18 ca probabile colore [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00

ANELLO

Peso gr 10 4 Misura 16 (56) in oro giallo e bianco a fascia anni '90 con al centro uno smeraldo taglio a goccia [..]

SPILLA

Peso gr 15 6 Cm 7x4 XIX secolo in argento ed oro a bassa caratura a forma di voluta con diamanti vecchio taglio [..]

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 5 in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante per totali ct 0 10 ca e rubini taglio [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

BRACCIALE

Peso gr 9 3 Lunghezza cm 19 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 0 80 ca [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

ANELLO

Peso gr 6 9 Misura 15 in oro giallo a fascia con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 55 ca
EUR 2.000,00 / 2.800,00

GIROCOLLO

Lunghezza cm 62 composto da un filo di perle giapponesi del diam. di mm 7 e 7 5 ca. Chiusura in oro bianco anni [..]

ANELLO

Peso gr 11 9 Misura 12 (52) in oro giallo sommitŕ con gemma sintetica azzurra; lati incisi con motivi geometr [..]

LOTTO DI DUE SPILLE

-in oro giallo a barretta XIX secolo con ametista taglio ovale e due perline. Peso gr 4 8 -in oro giallo a [..]

ANELLO

Peso gr 1 8 Misura 15 (55) in oro rosa terminali con un diamante taglio brillante e una farfalla in pavé per [..]

ANELLO

Peso gr 3 3 Misura 13 (53) in oro bianco lavorato a corda con tre fasce sormontate da due fiori di cui uno in [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 in oro bianco a margherita con due zaffiri taglio ovale per totali 0 80 ca e contorno di diamanti [..]

COLLANA

Lunghezza cm 74 composta da sfere sfaccettate di ematite. Chiusura in oro giallo

SPILLA

Peso gr 4 3 Cm 4 5x3 in oro giallo anni '50 con rosette di diamanti per totali ct 0 60 e gemme sintetiche bl [..]
121 - 150  di 243 LOTTI