Asta (1915)

Gioielli

Gioielli

mar 26 MARZO 2024
Torino
26 marzo 2024
Tornata unica
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 243
Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 marzo
Orario continuato 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 243 LOTTI

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 in oro bianco a frange con diamanti irradiati di colore azzurro per totali ct 3 0 ca
EUR 2.800,00 / 3.800,00

BRACCIALE

Peso gr 9 7 Lunghezza cm 17 5 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante irradiati nei toni [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00

GIROCOLLO

Peso gr 40 8 Lunghezza cm in oro giallo anni '40 lavorato a maglia appiattita al centro intreccio con sfere [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

BRACCIALE

Peso gr 48 6 Diam. interno cm 6x5 2 rigido in oro giallo anni '60 lavorato a filigrana; al centro intreccio [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 Lunghezza cm 5 in oro bianco con stelle in pasta di turchese e diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 9 in oro bianco a lobo con due acquamarine taglio princess per totali ct 1 93 ca e contorno di diamanti [..]
EUR 950,00 / 1.300,00

ANELLO

Peso gr 6 7 Misura 14 in oro bianco sommità con acquamarina taglio rettangolare di ct 7 76 ed ai lati sei diamanti [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 4 pendenti in oro bianco con elementi rotondi in diamanti taglio brillante per totali ct 0 66 ca [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 9 in oro bianco a monachella con due perle australiane del diam. di mm 12 ca; sormontate da sei diamanti [..]

BRACCIALE

Peso gr 6 Lunghezza cm 17 in oro bianco modello tennis con diamanti neri e bianchi taglio rotondo per totali [..]

ANELLO

Peso gr 7 3 Misura 10 (50) in oro bianco e giallo sommità con al centro una perla australiana del diam. di mm [..]

CARTIER

Peso gr 5 3 Coppia di orecchini in oro bianco firmati Cartier con cuori intrecciati. Diamanti taglio brillante [..]

SPILLA

Peso gr 10 5 Cm 5x1 5 in oro bianco a forma di spiga con due diamanti di vecchio taglio di ct 0 30 ca e 0 30 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 9 in oro bianco con due perle australiane del diam. di mm 13 ca pendenti e diamanti taglio brillante [..]

BRACCIALE

Peso gr 11 6 Lunghezza cm 17 in oro bianco modello tennis composto da segmenti rigidi con diamanti taglio princess [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

ANELLO

Peso gr 11 Misura 16 (56) in oro bianco al centro perla australiana del diam. di mm 13 7 ca ed ai lati diamanti [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

BRACCIALE

Peso gr 10 2 Lunghezza cm 18 in oro rosa modello tennis con rubini taglio rotondo per totali ct 3 80 ca intervallati [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 6 9 in oro bianco a forma di coccinella con smalti policromi e diamanti taglio brillante a decoro per [..]

ANELLO

Peso gr 4 9 Misura 13 (53) in oro giallo con cinque diamanti taglio brillante per totali ct 0 90 ca
EUR 1.000,00 / 1.400,00

ANELLO

Peso gr 3 8 Misura 14 (54) in oro rosa e bianco con diamante taglio brillante di ct 0 41 ca.
EUR 1.350,00 / 1.800,00

COLLANA

Peso gr 59 6 Lunghezza cm 47 composta da barilotti sfaccettati di corallo cerasuolo a scalare dal diam di mm 6 [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 17 pendenti amo in oro giallo con sfere di corallo mediterraneo incise con motivi orientaleggianti e [..]

SPILLA

Peso gr 13 1 Cm 2x4 in oro giallo a forma di cavallo guidato da carretto con fantino in smalto policromo

COLLANA

EUR 1.000,00 / 1.400,00

ASCIONE

Peso gr 46 1 Lunghezza 17 5 Bracciale composto da dieci fili di barilotti di corallo mediterraneo nei toni del [..]

SPILLA

Peso gr13 Cm 7x2 in oro giallo anni '50 a voluta con inserto satinato e gemme sintetiche a decoro.

MONTBLANC

Penna a sfera marcata Montblanc. Cappuccio in resina nera con finiture di color oro bianco con logo della maison. [..]

MONTBLANC

Evidenziatore marcato Montblanc modello Meisterstuck. Cappuccio e corpo in resina nera con finiture color oro [..]

MONTBLANC

Astuccio in similpelle marcato Montblanc con logo della maison. Corredato di scatola e contenitore in panno.

MONTBLANC

Penna a sfera marcata Montblanc serie Meisterstuck Cappuccio e corpo in resina nera con finiture color oro g [..]
31 - 60  di 243 LOTTI