Asta (1940)

Asta 448 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Virtual [..]

Asta 448 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Virtuale

gio 11 APRILE 2024
ASTE:
1) GIOVEDÌ 11 APRILE 2024 dal lotto 1 a 113 (incluso). Dalle ore 10:00
2) GIOVEDÌ 11 APRILE 2024 dal lotto 114 a 225 (incluso). Dalle ore 13:00
3) GIOVEDÌ 11 APRILE 2024 dal lotto 226 a 334 (incluso). Dalle ore 16:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 322 LOTTI

SASSU ALIGI (1912 - 2000)

73/90. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensioni lastra: 26x16,5 cm. Timbro a secco GalleriaTurelli

SASSU ALIGI (1912 - 2000)

73/90. Tiratura e firma in basso a matita. dimensioni lastra: 26x16,5 cm. timbro a secco Galleria Turelli

SASSU ALIGI (1912 - 2000)

XXII/XXV. Tiratura e firma in basso a matita.Dimensioni lastra: 26x16,5 cm. Timbro a secco Galleria Turelli

SASSU ALIGI (1912 - 2000)

firma e tiratura a matita, es. 89/125

SASSU ALIGI (1912 - 2000)

tiratura e firma a matita, es.18/125. L'opera è corredata dal certificato di provenienza di Edizioni d'arte angolare, [..]

CAPPELLO CARMELO (1912 - 1996)

62/250. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 13x13 cm. Lievi difetti.

Firma e anno in basso a destra a penna. Non presente tiratura.

MIRO' JOAN (1893 - 1983)

Monogramma in lastra in basso a sinistra. Lievi difetti.

MIRO' JOAN (1893 - 1983)

MIRO' JOAN (1893 - 1983)

MIRO' JOAN (1893 - 1983)

Monogramma in lastra in basso a sinistra.Lievi difetti.

MIRO' JOAN (1893 - 1983)

MIRO' JOAN (1893 - 1983)

MIRO' JOAN (1893 - 1983)

Firma a lastra in basso a sinistra. Lievi difetti.

MIRO' JOAN (1893 - 1983)

Firma a lastra in basso a sinistra. Difetti.

CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007)

Tiratura e firma in basso a matita. Edizione Galleria Lucrezia De Domizio, Pescara. Difetti.

CASSINARI BRUNO (1912 - 1992)

V/XXV. Tiratura e firma in basso a matita.Difetti.

MAURICE HENRY (1907 - 1984)

tiratura e firma a matita, es.117/125. Lievi difetti.

MAURICE HENRY (1907 - 1984)

tiratura e firma a matita, 62/125. Lievi difetti.

GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007)

firma in lastra. firma a penna.tiratura non presente. Lievi difetti.

firma in lastra. firma a penna.tiratura non presente. Lievi difetti. .

TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009)

tiratura, firma e dedica a matita, P.A Dimensione lastra: 32x24,7cm. Lievi difetti.

16/100. Tiratura e firma in basso a matita. Stampata presso il centro studi della casa editrice La Nuovo Foglio. [..]

HARLOFF GUY (1933 - 1991)

203/250. Tiratura e firma in basso a matita.Lievi difetti.

CAGLI CORRADO (1910 - 1976)

21/150. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 29x19,5cm
256

MAINOLFI LUIGI (n. 1948)

14/25. Tiratura, firma e anno in basso a matita.

MONTANARINI LUIGI (1906 - 1998)

tiratura e firma a matita, LVI/C. Lievi difetti.

AUTORE NON IDENTIFICATO

tiratura e firma a matita, es.14/70.Dimensioni lastra:10,5 x 19,5 cm.

AUTORE NON IDENTIFICATO

tiratura, firma, e data a matita, es.14/70.Dimensioni lastra: 8,4 x19,9 cm

CANTATORE DOMENICO (1906 - 1998)

firma a matita.
1 - 30  di 322 LOTTI